Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA AVOGADRI VANESSA

Elenco Tornei disputati del 2018
LOMB. 40 PROJECT OSIO - RODEO MASTER TEAM LIM. 3.1 - MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
02/02/2019 - 03/02/2019
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 816 PROJECT OSIO - RODEO MASTER TEAM LIM. 3.1 - MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
17/11/2018 - 18/11/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 797 BRUSAPORTO - RODEO 3 E 4 CAT MASCHILE E FEMMINILE MASTER TEAM
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
31/10/2018 - 01/11/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 766 BAGNATICA - RODEO UNDER 12 E 16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
20/10/2018 - 21/10/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 675 ACADEMY BRUSAPORTO - OPEN MASCHILE E FEMMINILE IDRAULICA RUGGERI TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
15/09/2018 - 30/09/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
LOMB. 734 OLIMPICA TENNIS REZZATO - CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI - TROFEO FRANCHINI E GAFFURI ASSICURAZIONI
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA OLIMPICA TENNIS REZZATO
13/09/2018 - 23/09/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 686 BAGNATICA - JUNIOR NEXT GEN ITALIA TC BAGNATICA UNDER 14-16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 623 PROJECT OSIO - TORNEO MASCHILE E FEMMINILE LIM. 3.1 - DOPPIO MASCHILE E DOPPIO MISTO OPEN
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
22/08/2018 - 01/09/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 599 TC ISEO - TROFEO DI FERRAGOSTO LIM 3.3 SM,SF
TENNIS CLUB ISEO SASSABANEK A.S.D.
11/08/2018 - 19/08/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.3 - 4.NC)
CITTA' DI GARDONE V. T. MEMORIAL PRANDELLI
ASSOCIAZIONE TENNIS GARDONE V.T. AS DILETTANTISTICA
25/07/2018 - 05/08/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
13^ EDIZIONE TORNEO CENTRO RESIDENZIALE BENACO 3 TROFEO MORETTI ACCIAI OPEN MASCHILE E FEMMINILE A MANERBA DEL GARDA VIA CATULLO 31
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA OLIMPICA TENNIS REZZATO
25/07/2018 - 05/08/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
LOMB. 449 DESENZANO - RODEO SPIAGGIA D'ORO 4 SM,SF
ASS. DILETTANTISTICA TENNIS DESENZANO
04/08/2018 - 05/08/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 607 TREZZO - TORNEO CITTA' DI TREZZO SULL'ADDA 3 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TREZZO
19/07/2018 - 02/08/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
3^ TORNEO CITTA' DI SALA'² - TROFEO ARGOCLIMA
SOCIETA' CANOTTIERI GARDA SALO' A.S.D.
14/07/2018 - 29/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
LOMB. 532 FORTENNIS - ASD.FORTENNIS TORNEO 3^CAT. SM + SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FORTENNIS
14/07/2018 - 29/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 494 SPORTING CLUB MILANO - TORNEO OPEN SPORTING CLUB MILANO SM,SF
SPORTING CLUB MILANO TENNIS - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
14/07/2018 - 29/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
LOMB. 498 TC BERGAMO - MEMORIAL STEFANO MORA 3^ CATEGORIA SM - SF - DM
TENNIS CLUB BERGAMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
30/06/2018 - 15/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 523 MEZZODI - 4 CAT SM SF DM TROFEO SEPAL ZAMBONI SERVIZI MAK 1
TENNIS CLUB IL MEZZODI ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
30/06/2018 - 15/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 492 ISEO SASSABANEK - TROFEO SASSABANEK 2018 4 CATEGORIA SM,SF
TENNIS CLUB ISEO SASSABANEK A.S.D.
07/07/2018 - 15/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 524 VOBARNO - 4 SM,SF 15^ TROFEO MOBILI ZANNI - EDOK
POLISPORTIVA VOBARNO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
23/06/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 473 LA FENICE - TROFEO SPANAKIS 4 CAT. SINGOLARE MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE
16/06/2018 - 01/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 535 ACADEMY BRUSAPORTO - OPEN MASCHILE E FEMMINILE IDRAULICA RUGGERI TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
16/06/2018 - 01/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
LOMB. 528 BAGNATICA - RODEO 4A CATEGORIA MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
30/06/2018 - 01/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 366 TC ROMANO - TORNEO QUARTA CATEGORIA MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ROMANO
16/06/2018 - 30/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 420 TENNISDINAMIC - 5^ TAPPA LOMBARDIA TENNIS TOUR 3'CAT SM, SF, DM
TENNISDINAMIC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
09/06/2018 - 24/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 311 SARNICO 1962 - TORNEO LIM. 3.1 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB SARNICO 1962 A.S.D.
09/06/2018 - 24/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 439 PROJECT OSIO - RODEO LIM. 4.1 MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
23/06/2018 - 24/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 399 BORGO BAGNOLO - 3^ TROFEO PLAYMOBIL U 10-12-14-16 M/F
TENNIS BORGO BAGNOLO A.S.D.
09/06/2018 - 24/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 458 CANOTTIERI MILANO - 6^ TROFEO MEMORIAL ALCIDE RATTI SINGOLARE FEMMINILE LIM. 3.3
SOCIETÀ CANOTTIERI MILANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
09/06/2018 - 24/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.3 - 4.NC)
LOMB. 148 TREZZO - TORNEO CITTA' DI TREZZO 3 SM, SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TREZZO
02/06/2018 - 17/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 412 CANOTTIERI GARDA SALO' - I MEMORIAL FILIPPO CANDELI 4^ SM,SF
SOCIETA' CANOTTIERI GARDA SALO' A.S.D.
02/06/2018 - 17/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 160 VEDANO OLONA - 2^ MEMORIAL PEPPO MANGANO LIM. 3.1 SM SF DM
TENNIS CLUB VEDANO OLONA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
02/06/2018 - 17/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 408 OLIMPICA TENNIS REZZATO - X^ TROFEO RISTORANTE CASCINA BRUGNOLA - 9^ MEMORIAL GIUSEPPE OGNA 3 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA OLIMPICA TENNIS REZZATO
26/05/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 396 MONTICHIARI - TROFEO KINDER + SPORT 2018
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MONTICHIARI
26/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
LOMB. 346 MUTTI BARTOLUCCI - STERILGARDA OPEN MASCHILE E FEMMINILE
A.S.D. MUTTI & BARTOLUCCI TENNIS CLINIC DILETTANTISTICA
18/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
3A CAT SM TROFEO 40ESIMO ANNIVERSARIO , 3A CAT SF TROFEO PRANDELLI LORENZO E FIGLI
TENNIS CLUB IL MEZZODI ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
12/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 363 VAVASSORI TENNIS TEAM - TORNEO VAVASSORI FIT KINDER+SPORT
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VAVASSORI TENNIS TEAM
19/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
LOMB. 370 GARDONE VAL TROMPIA - MOLLIFICIO BRESCIA 4 SM+SF
ASSOCIAZIONE TENNIS GARDONE V.T. AS DILETTANTISTICA
12/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 285 MONGODI - TORNEO 4Â^ CATEGORIA MASCHILE E FEMMINILE LE PIRAMIDI
MONGODI TENNIS TEAM SS DILETTANTISTICA ARL
05/05/2018 - 17/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 216 LA FENICE - TROFEO BCC TROFEO ORCHIDEA 4 CATEGORIA MASCHILE E FEMMINILE LIMIT. 4.3
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE
21/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.3 - 4.NC)
LOMB. 266 OLIMPICA TENNIS REZZATO - TROFEO KINDER+SPORT 2018
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA OLIMPICA TENNIS REZZATO
27/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
LOMB. 193 ESC - TROFEO EUROPA SPORTING CLUB
ESC SS DILETTANTISTICA S.R.L.
14/04/2018 - 29/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 192 ESC - TROFEO SPALTO SAN MARCO 3 CATEGORIA SM,SF,DM
ESC SS DILETTANTISTICA S.R.L.
06/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 203 OLIMPICA REZZATO - CAMPIONATI REGIONALI UNDER 16 FEMMINILI- QUALIFICAZIONE AI CAMPIONATI NAZIONALI
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA OLIMPICA TENNIS REZZATO
07/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 151 CARPENEDOLO - TROPHY KINDER + SPORT - ISCRIZIONI SU WWW.TROFEOTENNIS.IT
CENTRO TENNIS CARPENEDOLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
10/03/2018 - 25/03/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
Elenco incontri disputati nel 2018
13/09/2018
11/08/2018
25/07/2018
19/07/2018
14/07/2018
14/07/2018
14/07/2018
23/06/2018
16/06/2018
16/06/2018
09/06/2018
23/06/2018
02/06/2018
26/05/2018
26/05/2018
19/05/2018
19/05/2018
21/04/2018
27/04/2018
27/04/2018
14/04/2018
07/04/2018
10/03/2018