Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA VOLPI LUCA

Elenco Tornei disputati del 2018
LOMB. 97 SPORTING MI3 - RODEO GIOVANILE U10-U12-U14 MASCHILE E U14 FEMMINILE
SPORTING MI3 SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A.R.L.
16/02/2019 - 17/02/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 28 VILLASANTA - TORNEO GIOVANILE COPPA LOMBARDA MOTORI UNDER 12 - 16 MASCHILE LIM 3.4 E UNDER 16 FEMMINILE LIM 3.4
TENNIS CLUB VILLASANTA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
02/02/2019 - 10/02/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 3.4 - 4.NC)
LOMB. 39 MONGODI - RODEO UNDER 10-12-14-16 SM,SF
MONGODI TENNIS TEAM SS DILETTANTISTICA ARL
19/01/2019 - 20/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 1 BERGAMO - RODEO UNDER 12 E 16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BERGAMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
12/01/2019 - 13/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 842 PROSPORT - RODEO U 10-12-14 SM SEVEN INFINITY - PROSPORT TENNIS SSD SRL
PROSPORT TENNIS SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA SRL
29/12/2018 - 30/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 820 FABIANI -TORNEO RODEO UNDER 10 E 14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FABIANI TENNISCHOOL (BG)
01/12/2018 - 02/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 810 AGRATE - RODEO AGRATE U10 E U12 MASCHILE E FEMMINILE
C.S.A.TENNIS AGRATE ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
10/11/2018 - 11/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 758 COMUNALE SARNICO - RODEO U10/U14 (M+F)
CENTRO TENNIS COMUNALE SARNICO AS DILETTANTISTICA
06/10/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 737 SPORTING MI3 - TORNEO UNDER 10/12/14 SM
SPORTING MI3 SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A.R.L.
01/10/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
TOS - T. 417 TORNEO UNDER LUGLIO 2018
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MARINA DI MASSA
15/07/2018 - 22/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
DOLOMITEN CUP 2018
ASC ST. GEORGEN SEKTION TENNIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
01/07/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 158 TREZZO - TORNEO GIOVANILE OROBICO U10-12-14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TREZZO
02/06/2018 - 14/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 368 CERIANO - CIRCUITO INTERPROVINCIALE F.LLI ROSSETTI 2018 UNDER 10 - 12 - 14 - 16 M. F.
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB TENNIS CERIANO
26/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 441 GFG - TROFEO KINDER + SPORT 2018
GFG SPORT SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA ARL
12/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 266 OLIMPICA TENNIS REZZATO - TROFEO KINDER+SPORT 2018
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA OLIMPICA TENNIS REZZATO
27/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 172 ISOLA VIRGINIA - 7 TAPPA CIRCUITO RODEO INVERNALE ISOLA VIRGINIA UNDER 10-12-14-16 M-F
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ISOLA VIRGINIA
17/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 48 AGRATE - RODEO AGRATE U10 M/F, U12 M, U14 M/F
C.S.A.TENNIS AGRATE ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
10/03/2018 - 11/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 47 BAGNATICA - RODEO UNDER 10-14 MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BAGNATICA
24/02/2018 - 25/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 59 LECCO - RODEI LARIANI U10-12-14-16 SM+SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E CULTURALE TENNIS CLUB LECCO
17/02/2018 - 18/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 69 TREVIGLIO - CIRCUITO OROBICO RODEO U10-14 SM+SF
TENNIS CLUB TREVIGLIO AS DILETTANTISTICA
17/02/2018 - 18/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)