Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA VOCALE JASON

Elenco Tornei disputati del 2018
EUROSPORTING JUNIOR CUP VI MEMORIAL EDI ALDO RAFFIN
AS DILETTANTISTICA EUROTENNIS CLUB
28/12/2018 - 06/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
VENETO - 417 - RODEO GIOVANILE U10 M/F U14 M/F
SOCIETA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS ROVIGO
01/12/2018 - 02/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI 2018 - PORDENONE
TENNIS CLUB MANIAGO AS DILETTANTISTICA
13/10/2018 - 21/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
MASTER CIRCUITO REGIONALE YOUNG CUP 2018
AZTECA SPORT AS DILETTANTISTICA
28/09/2018 - 14/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
VENETO - 380 - TORNEO UNDER CLUB 82 TREVISO
CIRCOLO SPORTIVO TENNIS CLUB 82 A.S.DILETTANTISTICA
22/09/2018 - 03/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
YOUNG CUP - 2^ TORNEO YOUNG CUP COLLINARE
AS DILETTANTISTICA TENNIS FAGAGNA
13/09/2018 - 23/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
MEMORIAL TANIA ZANINELLO C/O CAMPI DEL TC CARLINO
TENNIS CLUB TORVISCOSA AS DILETTANTISTICA
31/08/2018 - 08/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
TROFEO VECAR
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUME VENETO
14/07/2018 - 29/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
TROFEO VECAR
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUME VENETO
14/07/2018 - 29/07/2018
DOPPIO MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
TAPPA KINDER CENTRO ESTIVO PADERNO DEL GRAPPA 2^TAPPA
FIT MARIO BELARDINELLI S.S. DILETTANTISTICA ARL
22/07/2018 - 28/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
VENETO - 251 - TORNEO GIOVANILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PORTOGRUARO
07/07/2018 - 15/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
IX^ TORNEO GIOVANILE ROVER CLEAN
AS DILETTANTISTICA T.C. LINUS S.ANTONIO
30/06/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
TAPPA KINDER CENTRO ESTIVO PADERNO DEL GRAPPA 1^TAPPA
FIT MARIO BELARDINELLI S.S. DILETTANTISTICA ARL
01/07/2018 - 07/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
7 TROFEO BCC PORDENONESE
AS DILETTANTISTICA T.C. BRUGNERA
23/06/2018 - 30/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
29^MEMORIAL GIORGIO DEOTTO
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB SANVITO
16/06/2018 - 25/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
YOUNG CUP
TENNIS CLUB TORVISCOSA AS DILETTANTISTICA
19/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
VENETO - 143 - TROFEO FRANCESCO CARPENE' ASSICURAZIONI - UNDER 10-12-14-16 M/F
TENNIS 6 PUNTO 0 SS DILETTANTISTICA ARL
12/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
GRUPPO TABOGA JUNIOR OPEN
TCM TENNIS ACADEMY AS DILETTANTISTICA
05/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
46^ TROFEO JOE ZENTIL
AS DILETTANTISTICA TC AZZANO DECIMO
28/04/2018 - 07/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
II^ TORNEO YOUNGER CUP QUADRIFOGLIO
AS DILETTANTISTICA IL QUADRIFOGLIO
17/03/2018 - 31/03/2018
DOPPIO MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
II^ TORNEO YOUNGER CUP QUADRIFOGLIO
AS DILETTANTISTICA IL QUADRIFOGLIO
17/03/2018 - 31/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
2^ TORNEO YOUNG CUP RODEAN GARROS MEMORIAL LUCA D'ANGELO
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB RIVE D'ARCANO
03/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
JUNIOR NEXT GEN ITALIA
AS DILETTANTISTICA EUROTENNIS CLUB
23/02/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
VENETO - 35 - TROFEO KINDER
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MESTRE
10/02/2018 - 18/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
Elenco incontri disputati nel 2018
28/09/2018
28/09/2018
22/07/2018
30/06/2018
05/05/2018
28/04/2018
28/04/2018
17/03/2018
×