Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA VALVASORI PIERANDREA

Elenco Tornei disputati del 2018
EUROSPORTING JUNIOR CUP VI MEMORIAL EDI ALDO RAFFIN
AS DILETTANTISTICA EUROTENNIS CLUB
28/12/2018 - 06/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
MASTER CIRCUITO REGIONALE YOUNG CUP 2018
AZTECA SPORT AS DILETTANTISTICA
28/09/2018 - 14/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
MEMORIAL TANIA ZANINELLO C/O CAMPI DEL TC CARLINO
TENNIS CLUB TORVISCOSA AS DILETTANTISTICA
31/08/2018 - 08/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
CAMPIONATI GIOVANILI INTERPROVINCIALI GORIZIA - TRIESTE
AS DILETTANTISTICA TENNIS EVENTS FRIULI VENEZIA GIULIA
25/08/2018 - 06/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
MEMORIAL AUGOSTINO CIMOLAI
TENNIS CLUB FONTANAFREDDA AS DILETTANTISTICA
10/08/2018 - 19/08/2018
DOPPIO MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
MEMORIAL AUGOSTINO CIMOLAI
TENNIS CLUB FONTANAFREDDA AS DILETTANTISTICA
10/08/2018 - 19/08/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
29^MEMORIAL GIORGIO DEOTTO
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB SANVITO
16/06/2018 - 25/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TROFEO NOVA
SS DILETTANTISTICA AMATERSKO SPORTNO ZDRUZENJE GAJA
09/06/2018 - 17/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
TROFEO NOVA
SS DILETTANTISTICA AMATERSKO SPORTNO ZDRUZENJE GAJA
09/06/2018 - 17/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI UNDER
TENNIS CLUB PORDENONE AS DILETTANTISTICA
19/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 13 (U11 - U14 1 - 4.NC)
GRUPPO TABOGA JUNIOR OPEN
TCM TENNIS ACADEMY AS DILETTANTISTICA
05/05/2018 - 20/05/2018
DOPPIO MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
GRUPPO TABOGA JUNIOR OPEN
TCM TENNIS ACADEMY AS DILETTANTISTICA
05/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
8^ TORNEO SAN MARCO
AS DILETTANTISTICA POLISPORTIVA SAN MARCO
21/04/2018 - 29/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
8^ TORNEO SAN MARCO
AS DILETTANTISTICA POLISPORTIVA SAN MARCO
21/04/2018 - 29/04/2018
DOPPIO MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO CITTA' DI MONFALCONE
SOC. DEL TENNIS MONFALCONE AS DILETTANTISTICA
07/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
II^ TORNEO YOUNGER CUP QUADRIFOGLIO
AS DILETTANTISTICA IL QUADRIFOGLIO
17/03/2018 - 31/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
PREQUALIFICHE INTERNAZIONALI BNL D'ITALIA
TENNIS CLUB TRIESTINO - AS DILETTANTISTICA
10/03/2018 - 25/03/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
JUNIOR NEXT GEN ITALIA
AS DILETTANTISTICA EUROTENNIS CLUB
23/02/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
VENETO - 35 - TROFEO KINDER
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MESTRE
10/02/2018 - 18/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 17 (U11 - U17 1 - 4.NC)
×