Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA TROISE MANGONI DI S STEF ALLEGRA

Elenco Tornei disputati del 2018
LOMB. 134 NERVIANO - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI 2019 U11 F
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS NERVIANO
06/04/2019 - 14/04/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 11 (U11 - U12 1 - 4.NC)
MACROAREA JUNIOR NEX GEN ITALIA
AS DILETTANTISTICA HANBURY TENNIS CLUB
23/03/2019 - 31/03/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 12 LIM. 4.NC - 1 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 24 CANTU' - TORNEO RODEO UNDER 12 UNDER 14 M+F TENNIS CANTA'ยน
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS CANTU'
09/02/2019 - 10/02/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 63 TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO - RODEO GIOVANILE U12-U16 M E F
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
02/02/2019 - 03/02/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 21 CERIANO - RODEO POLIBLEND CT CERIANO UNDER 10-12-14 M/F DI SINGOLARE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB TENNIS CERIANO
26/01/2019 - 27/01/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 819 QUANTA - QUANTA WINTER CUP U10-12 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA QUANTA SPORT VILLAGE
01/12/2018 - 02/12/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 843 MUTTI BARTOLUCCI - 5' TROFEO BETTARI - UNDER 10 M/F - UNDER 12 M/F - UNDER 16 M/F
A.S.D. MUTTI & BARTOLUCCI TENNIS CLINIC DILETTANTISTICA
17/11/2018 - 18/11/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 810 AGRATE - RODEO AGRATE U10 E U12 MASCHILE E FEMMINILE
C.S.A.TENNIS AGRATE ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
10/11/2018 - 11/11/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
MASTER JUNIOR NEXT GEN 2018 - C/O SPORTING CLUB MILANO 3
FIT MARIO BELARDINELLI S.S. DILETTANTISTICA ARL
06/11/2018 - 10/11/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 790 GOITO - TROFEO BETTARI UNDER12 M/F E UNDER 10 M/F
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB GOITO
27/10/2018 - 28/10/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 760 TC MANTOVA - TROFEO BETTARI UNDER 10 M/F UNDER 14/M/F
TENNIS CLUB MANTOVA A.S.D.
20/10/2018 - 21/10/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 692 MUZZA - RODEO UNDER 10 M/F
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MUZZA
29/09/2018 - 30/09/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 687 MONGODI TENNIS TEAM - JUNIOR NEXT GEN ITALIA MONGODI TENNIS TEAM UNDER 10-12 MASCHILE E FEMMINILE
MONGODI TENNIS TEAM SS DILETTANTISTICA ARL
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
TORNEO GIOVANILE UNDER 10-12-14-16
AMATEURTENNISCLUB BRUNECK - ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA SPORTIVA
08/07/2018 - 15/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
TAPPA KINDER CENTRO ESTIVO BRALLO 1^ TAPPA
FIT MARIO BELARDINELLI S.S. DILETTANTISTICA ARL
10/06/2018 - 16/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
JUNIOR NEXT GEN
TENNIS CLUB FINALE AS DILETTANTISTICA
01/06/2018 - 09/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 356 TC LECCO - TROFEO KINDER + SPORT 2018
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E CULTURALE TENNIS CLUB LECCO
05/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 286 HIGH TENNIS SCHOOL - TROFEO NEWLARIOPARK UNDER 10-12-14-16 M/F (SI GIOCA SUI CAMPI IN VIA OLIMPICA 1 , LIPOMO (CO)
HIGH TENNIS SCHOOL A.S.D. ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
05/05/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 235 TENNIS COMO - 8^ CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018 - ASD TENNIS COMO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS COMO
13/04/2018 - 22/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)