Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA TONINELLI FEDERICO

Elenco Tornei disputati del 2018
LOMB. 856 BAGNATICA - RODEO 3A CATEGORIA MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
08/12/2018 - 09/12/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 847 GUIDIZZOLO - 5^ TROFEO BETTARI UNDER 14 M/F
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB GUIDIZZOLO
18/11/2018 - 18/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 775 GUIDIZZOLO - CIRCUITO BETTARI MEMORIAL MARIA TEDOLDI U14-16 SM+SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB GUIDIZZOLO
27/10/2018 - 28/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 709 ESC - TROFEO MSM METALLURGICA SAN MARCO 3SM,DM
ESC SS DILETTANTISTICA S.R.L.
12/10/2018 - 28/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 760 TC MANTOVA - TROFEO BETTARI UNDER 10 M/F UNDER 14/M/F
TENNIS CLUB MANTOVA A.S.D.
20/10/2018 - 21/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 758 COMUNALE SARNICO - RODEO U10/U14 (M+F)
CENTRO TENNIS COMUNALE SARNICO AS DILETTANTISTICA
06/10/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 735 BAGNOLO MELLA - CAMPIONATI PROVINCIALI 3^ E 4^ CATEGORIA SINGOLARE MASCHILE
CIRCOLO TENNIS BAGNOLO MELLA A.S.DILETTANTISTICA
22/09/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 738 CANOTTIERI BISSOLATI - MASTER CIRCUITO AUSTRALIAN
CANOTTIERI L. BISSOLATI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
22/09/2018 - 29/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 482 TC 88 - RODEO U12-U14-U16 M/F
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA T.C.88
30/06/2018 - 01/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 364 VAVASSORI TENNIS TEAM - TORNEO GIOVANILE VAVASSORI 2^ CIRCUITO AUSTRALIAN
VAVASSORI TENNIS TEAM SSD AR.L.
16/06/2018 - 24/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 521 BAGNATICA - RODEO UNDER 10-12-14 MASC FEMM MASTER CIRCUITO OROBICO MS LAB
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
23/06/2018 - 24/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 460 MILAGO TENNIS ACADEMY - SECONDO CIRCUITO ESTIVO GIOVANILE 2018 AUSTRALIAN U12 - 14 SM+SF
MILAGO TENNIS ACADEMY SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA
09/06/2018 - 17/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 417 ACADEMY BRUSAPORTO - TORNEO GIOVANILE U10-U12-U14 M E F
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
26/05/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 363 VAVASSORI TENNIS TEAM - TORNEO VAVASSORI FIT KINDER+SPORT
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VAVASSORI TENNIS TEAM
19/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
3A CAT SM TROFEO 40ESIMO ANNIVERSARIO , 3A CAT SF TROFEO PRANDELLI LORENZO E FIGLI
TENNIS CLUB IL MEZZODI ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
12/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 292 COMUNALE SARNICO - TORNEO U10-U12-U14 (M+F)
CENTRO TENNIS COMUNALE SARNICO AS DILETTANTISTICA
05/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 204 TORBOLE CASAGLIA - MEMORIAL PRIMO GANDOSSI 4SM- TROFEO COMMERCIALE SIDERURGICA BRESCIANA SPA
POLISP. COMUNALE TORBOLE CASAGLIA AS DILETTANTISTICA
28/04/2018 - 12/05/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 252 TC BERGAMO - CIRCUITO OROBICO 2018 U10-12-14 SM,SF
TENNIS CLUB BERGAMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
21/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 193 ESC - TROFEO EUROPA SPORTING CLUB
ESC SS DILETTANTISTICA S.R.L.
14/04/2018 - 29/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 283 CAPRIOLO - TORNEO UNDER 14 /16M
TENNIS CLUB CAPRIOLO AS DILETTANTISTICA
21/04/2018 - 29/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 283 CAPRIOLO - TORNEO UNDER 14 /16M
TENNIS CLUB CAPRIOLO AS DILETTANTISTICA
21/04/2018 - 29/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 201 FORTENNIS - QUALIFICAZIONI CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI 2018 - UNDER 14 MASCHILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FORTENNIS
07/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 122 AGAZZI - TORNEO RODEO 4 CATEGORIA MASCHILE FIT. - 6^ TROFEO DAYTONA CARBURANTI
AGAZZI SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA
24/03/2018 - 25/03/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 151 CARPENEDOLO - TROPHY KINDER + SPORT - ISCRIZIONI SU WWW.TROFEOTENNIS.IT
CENTRO TENNIS CARPENEDOLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
10/03/2018 - 25/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
LOMB. 182 BAGNATICA - RODEO UNDER 10-14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BAGNATICA
17/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 99 BEDIZZOLE - 2^ RODEO BEDIZZOLESE 4 SM
AS DILETTANTISTICA TENNIS BEDIZZOLE
10/03/2018 - 11/03/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 124 PROJECT OSIO - RODEO LIM. 4.1 MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
03/03/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 47 BAGNATICA - RODEO UNDER 10-14 MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BAGNATICA
24/02/2018 - 25/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
Elenco incontri disputati nel 2018
06/10/2018
22/09/2018
30/06/2018
23/06/2018
23/06/2018
16/06/2018
09/06/2018
26/05/2018
26/05/2018
12/05/2018
28/04/2018
21/04/2018
24/03/2018
17/03/2018
10/03/2018
03/03/2018
×