Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA TERLIZZI ALESSIA KAROL

Elenco Tornei disputati del 2018
JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2019
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PADOVA
23/03/2019 - 31/03/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 121 PROJECT OSIO - MASTER FINALE CIRCUITO MASTER TEAM 2018/2019
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
23/03/2019 - 24/03/2019
SINGOLARE FEMMINILE OPEN LIM. 4.NC - 3.1 (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 116 PROJECT OSIO - RODEO LIM. 3.1 MASTER TEAM - MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
16/03/2019 - 17/03/2019
SINGOLARE FEMMINILE OPEN LIM. 4.NC - 3.1 (OPEN 3.1 - 4.NC)
9^ CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA - 1^ TAPPA MACROAREA NORD/EST - SING. M/F U.10/12/14/16
SPORTING CLUB SASSUOLO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
23/02/2019 - 03/03/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 96 ACADEMY BRUSAPORTO - RODEO 3, 4 CAT M/F CIRCUITO MASTER TEAM TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
23/02/2019 - 24/02/2019
SINGOLARE FEMMINILE OPEN LIM. 4.NC - 3.1 (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 74 TENNIS PROJECT OSIO - RODEO LIM. 3.1 - MASTER TEAM - MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
16/02/2019 - 17/02/2019
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 56 TREVIGLIO - RODEO UNDER 12 E 16 M/F
TENNIS CLUB TREVIGLIO AS DILETTANTISTICA
16/02/2019 - 17/02/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 40 PROJECT OSIO - RODEO MASTER TEAM LIM. 3.1 - MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
02/02/2019 - 03/02/2019
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 26 BAGNATICA - RODEO UNDER 12-16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
26/01/2019 - 27/01/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
XVIII TORNEO DI NATALE 2018
CIRCOLO TENNIS BARI AS DILETTANTISTICA
15/12/2018 - 23/12/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
MASTER JUNIOR NEXT GEN 2018 - C/O SPORTING CLUB MILANO 3
FIT MARIO BELARDINELLI S.S. DILETTANTISTICA ARL
06/11/2018 - 10/11/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 753 PROJECT OSIO - TORNEO OPEN MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
20/10/2018 - 04/11/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
LOMB. 797 BRUSAPORTO - RODEO 3 E 4 CAT MASCHILE E FEMMINILE MASTER TEAM
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
31/10/2018 - 01/11/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 686 BAGNATICA - JUNIOR NEXT GEN ITALIA TC BAGNATICA UNDER 14-16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
CAMPIONATI ITALIANI UNDER 16 FEMMINILI
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FOGGIA
03/09/2018 - 09/09/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
JUNIOR NEXT GEN ITALIA
CIRCOLO TENNIS 'G.MAGGIONI' AS DILETTANTISTICA SAN BENEDETTO DEL TRON
01/06/2018 - 09/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
CIRCUITO TENNIS TROPHY KINDER+SPORT 2018 TENNIS VILLAGE P. MENNEA BARLETTA
TENNIS VILLAGE PIETRO MENNEA SS DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA
21/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI FARMACIA DEL LEONE
CIRCOLO TENNIS LATIANO AS DILETTANTISTICA
12/05/2018 - 25/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
TORNEO NAZIONALE 3^ CATEGORIA LIMITATO 3.3
SOCIETA' GINNASTICA ANGIULLI BARI AS DILETTANTISTICA
20/04/2018 - 29/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.3 - 4.NC)
ABRUZZO - JUNIOR NEXT GEN ITALIA - CIRCOLO TENNIS VASTO - TERZA TAPPA
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS VASTO 'A. BOSELLI'
13/04/2018 - 22/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
ASD GARDEN TENNIS CLUB TELIZZI 3^ CATEGORIA M/F
AS DILETTANTISTICA GARDEN TENNIS CLUB TERLIZZI
14/04/2018 - 22/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
MEMORIAL UMBERTO TARANTINI
CIRCOLO TENNIS ANDRIA - AS DILETTANTISTICA
23/03/2018 - 05/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
2^ TAPPA SPERIMENTALE DEL 8^ CIRCUITO GIOVANILE  ŒJUNIOR NEXT GEN ITALIA  2018
NEW COUNTRY TENNIS ACADEMY AS DILETTANTISTICA
24/03/2018 - 02/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
2^ TAPPA SPERIMENTALE DEL 8^ CIRCUITO GIOVANILE  ŒJUNIOR NEXT GEN ITALIA  2018
NEW COUNTRY TENNIS ACADEMY AS DILETTANTISTICA
24/03/2018 - 02/04/2018
DOPPIO FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
PREQULIFICAZIONI INTERNAZIONALI BNL D'ITALIA
CIRCOLO TENNIS BARI AS DILETTANTISTICA
08/03/2018 - 24/03/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
JUNIOR NEXT GEN ITALIA
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FOGGIA
23/02/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
PRIMA TAPPA CIRCUITO NAZIONALE GIOVANILE EGOITALIANO - GIOVANILE U10/12/14/16 SM/SF
A.S.DILETTANTISTICA SPORTING CLUB MATERA
15/02/2018 - 25/02/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
CIRCUITO TENNIS TROPHY FIT KINDER + SPORT TAPPA TENNIS CLUB TRANI
TENNIS CLUB TRANI A.S.DILETTANTISTICA
12/02/2018 - 18/02/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)