Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA TACCONE ALESSANDRO

Elenco Tornei disputati del 2018
TENNIS TROPHY
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
09/03/2019 - 17/03/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 LIM. 4.NC - 2.8 (U11 - U16 2.8 - 4.NC)
1^ TROFEO CORRADO CIRIELLO
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
20/01/2019 - 27/01/2019
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
XVIII TORNEO DI NATALE 2018
CIRCOLO TENNIS BARI AS DILETTANTISTICA
15/12/2018 - 23/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
CAMPIONATI ASSOLUTI REGIONALI 2018 ARTICOLO 1
AS DILETTANTISTICA TENNIS ATHENEO
06/12/2018 - 16/12/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
1^ TROFEO SERGIO VALENTINO
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
18/11/2018 - 25/11/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
1^ TROFEO GIANNI GASPARINI
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
13/10/2018 - 21/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TORNEO 3^ CATEGORIA MASCHILE,FEMMINILE,DOPPIO MASCHILE SPORTING TENNIS TEAM
AS DILETTANTISTICA SPORTING TENNIS TEAM
06/10/2018 - 14/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TORNEO 3^ CATEGORIA MASCHILE,FEMMINILE,DOPPIO MASCHILE SPORTING TENNIS TEAM
AS DILETTANTISTICA SPORTING TENNIS TEAM
06/10/2018 - 14/10/2018
DOPPIO MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
4^ PROJECT CUP
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
21/09/2018 - 30/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
1^ TORNEO DI 3 CAT. MASCHILE CITTA' DI STURNO
AS DILETTANTISTICA OLIMPIA TENNIS IRPINIA
14/09/2018 - 23/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
JUNIOR NEXT GEN 2018 ACCADEMIA TENNIS NAPOLI
ACCADEMIA TENNIS NAPOLI SS DILETTANTISTICA ARL
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
TORNEO 3^ CAT MASCHILE,FEMMINILE,DOPPIO MASCHILE
AS DILETTANTISTICA SPORTING TENNIS TEAM
01/09/2018 - 09/09/2018
DOPPIO MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TORNEO 3^ CAT MASCHILE,FEMMINILE,DOPPIO MASCHILE
AS DILETTANTISTICA SPORTING TENNIS TEAM
01/09/2018 - 09/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TAPPA KINDER CENTRO ESTIVO CASTEL DI SANGRO 3^ TAPPA
FIT MARIO BELARDINELLI S.S. DILETTANTISTICA ARL
22/07/2018 - 28/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
TROFEO KINDER
AVELLINO TENNIS ACADEMY AP DILETTANTISTICA
30/06/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
3^ PROJECT CUP
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
24/06/2018 - 01/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
KINDERACCADEMIA
ACCADEMIA TENNIS NAPOLI SS DILETTANTISTICA ARL
10/06/2018 - 17/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
TENNIS TROPHY FIT KINDER + SPORT
AS DILETTANTISTICA CUS NAPOLI
18/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
MEMORIAL ALDO NAZZARO
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
05/05/2018 - 13/05/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 2.1 - 4.NC)
TENNIS TROPHY FIT KINDER + SPORT
AS DILETTANTISTICA TENNIS JUNIOR 24
27/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
2^ PROJECT CUP
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
14/04/2018 - 22/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TAPPA DI BENEVENTO TENNIS TROPHY FIT KINDER +SPORT 2018
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB 2002
07/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
TROFEO KINDER
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
09/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)