Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA OSTI FABRIZIO

Elenco Tornei disputati del 2018
DISCOVERY OPEN ACCADEMIA TENNIS
ACCADEMIA TENNIS NAPOLI SS DILETTANTISTICA ARL
26/01/2019 - 02/02/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LEMON BOWL 2019
ASSOCIAZIONE TENNISTICA DILETTANTISTICA NEW PENTA 2000
04/01/2019 - 06/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
CAMPIONATI ASSOLUTI REGIONALI 2018 ARTICOLO 1
AS DILETTANTISTICA TENNIS ATHENEO
06/12/2018 - 16/12/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
CAMPIONATI REGIONALI DI 3 CATEGORIA
SAN MARCO SPORTING CLUB AS DILETTANTISTICA
23/11/2018 - 02/12/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
VOGLIE MATTE
AS DILETTANTISTICA GRUPPO TENNISTICO SAMMARITANO
14/11/2018 - 25/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
3^ CATEGORIA SPORT VILLAGE CAMPANIA
AS DILETTANTISTICA SPORT VILLAGE CAMPANIA
20/10/2018 - 28/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
III MEMORIAL MICHELE FUSCO
AS DILETTANTISTICA CENTRO SPORTIVO NOSTRA SIGNORA DI LOURDES
05/10/2018 - 13/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
OPEN M/F ARTICOLO 1 AG.PER IL LAVORO 8^EDIZIONE
AS DILETTANTISTICA TENNIS ATHENEO
20/09/2018 - 30/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
JUNIOR NEXT GEN 2018 ACCADEMIA TENNIS NAPOLI
ACCADEMIA TENNIS NAPOLI SS DILETTANTISTICA ARL
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
CAMPIONATI ITALIANI UNDER 13 MASCHILI
JUNIOR TENNIS PERUGIA SS DILETTANTISTICA ARL
07/08/2018 - 12/08/2018
DOPPIO MASCHILE UNDER 13 (U11 - U14 1 - 4.NC)
CAMPIONATI ITALIANI UNDER 13 MASCHILI
JUNIOR TENNIS PERUGIA SS DILETTANTISTICA ARL
07/08/2018 - 12/08/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 13 (U11 - U14 1 - 4.NC)
QUALIFICAZIONE PER I CAMPIONATI ITALIANI UNDER 13 MASCHILE
JUNIOR TENNIS PERUGIA SS DILETTANTISTICA ARL
05/08/2018 - 06/08/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 13 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO GIOVANILE SINGOLO E DOPPIO CON SOGGIORNO UND.10.12.14.16
AS DILETTANTISTICA TENNIS ATHENEO
12/07/2018 - 22/07/2018
DOPPIO MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
TORNEO GIOVANILE SINGOLO E DOPPIO CON SOGGIORNO UND.10.12.14.16
AS DILETTANTISTICA TENNIS ATHENEO
12/07/2018 - 22/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
XVI TORNEO OPEN MASCHILE CITTA' DI CASERTA
AS DILETTANTISTICA SPORTING CLUB BRIANO
29/05/2018 - 09/06/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
EURORIDA CUP MEMORIAL NICOLA SANTANIELLO 2^EDIZIONE
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB SANTA MARIA
10/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 2.4 - 4.NC)
CAMPIONATO REGIONALE UNDER 13- UNDER16 MASCHILE E FEMMINILE
ASD ACCADEMIA TENNIS SALERNO - LE MALCHE
21/04/2018 - 29/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 13 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TAPPA DI BENEVENTO TENNIS TROPHY FIT KINDER +SPORT 2018
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB 2002
07/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 13 (U11 - U14 3.3 - 4.NC)
TROFEO CITTA' DI CAPUA
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CAPUA
15/03/2018 - 24/03/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 2.4 - 4.NC)
1^ TAPPA CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB 2002
23/02/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TROFEO TENNIS FIT KINDER + SPORT
AS DILETTANTISTICA SPORTING CLUB BRIANO
03/02/2018 - 11/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 17 (U11 - U17 1 - 4.NC)