Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA LORTZ NOAH JACK

Elenco Tornei disputati del 2018
IV MEMORIAL SERAFINO GERBINO TORNEO DI 3^ CATEGORIA
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SPORTIVAMENTE - CT
01/06/2019 - 15/06/2019
SINGOLARE MASCHILE OPEN LIM. 4.NC - 3.1 (OPEN 3.1 - 4.NC)
TORNEO OPEN MAS./FEM.
IVREA TENNIS ACADEMY S.S.D. A.R.L.
13/10/2018 - 28/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
LOMB. 766 BAGNATICA - RODEO UNDER 12 E 16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
20/10/2018 - 21/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 625 TENNIS E SPORTS OPEN - TORNEO OPEN LIM. 2.6 SM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS E SPORTS OPEN
29/09/2018 - 14/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 2.6 - 4.NC)
LOMB. 651 KIMA - 3 CATEGORIA SM,SF KIMA
CENTRO SPORTIVO KIMA A.S.DILETTANTISTICA
29/09/2018 - 13/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 655 TENNIS LE QUERCE - CASORATE SEMPIONE I^ TORNEO OPEN SM,SF MEMORIAL GILDO GUENZANI
TENNIS LE QUERCE A.S.DILETTANTISTICA
22/09/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
LOMB. 749 PROJECT OSIO SOPRA - RODEO UNDER 12 E 16 SM,SF
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
06/10/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 677 GFG - TORNEO GFG LIM. 3.1 SM,SF - DAVID LLOYD MALASPINA
GFG SPORT SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA ARL
15/09/2018 - 29/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 657 FANSPORT - I TROFEO GIOIATENNIS 3A CAT. LIM.3.1 M E LIM.3.4 F
FANSPORT ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
08/09/2018 - 23/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 686 BAGNATICA - JUNIOR NEXT GEN ITALIA TC BAGNATICA UNDER 14-16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 654 TENNIS LE QUERCE - 8^ CIRCUITO GIOVANILE - HEAD - SPORT CENTER - MASTER FINALE U12-14-16 SM,SF
TENNIS LE QUERCE A.S.DILETTANTISTICA
01/09/2018 - 09/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 619 ATLHA - SPORT FACTORY 2018 LIMITATO 3.1 M
ATLHA SPORT FACTORY ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
25/08/2018 - 08/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 495 PARABIAGO - OVANILE FRATELLI ROSSETTI U10-12-14-16 SM,SF
SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS PARABIAGO S.R.L.
25/08/2018 - 02/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 490 LE QUERCE - U10-12-16 SM,SF - XXIV CIRCUITO FRATELLI ROSSETTI
TENNIS LE QUERCE A.S.DILETTANTISTICA
07/07/2018 - 15/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 478 TC MILANO BONACOSSA - IX MEMORIAL GIULIANO BOSURGI 3A CATEGORIA MASCHILE
TENNIS CLUB MILANO ALBERTO BONACOSSA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
30/06/2018 - 15/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 217 TOSI - TORNEO HEAD UNDER 12 14 16
TENNIS CLUB TOSI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
23/06/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 566 JOLLY - TROFEO KINDER + SPORT 2018
TENNIS CLUB JOLLY MILANO SS DILETTANTISTICA ARL
23/06/2018 - 01/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
LOMB. 425 ROVELLASCA - CIRCUITO HEAD GIOVANILE 14-16 M/F
TENNIS CLUB ROVELLASCA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
16/06/2018 - 01/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 446 ECO SPORT - 8^ CIRCUITO HEAD 2018
ECO SPORT TENNIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA - ONLUS
09/06/2018 - 24/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 448 CANTU' - TROFEO KINDER + SPORT
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS CANTU'
09/06/2018 - 24/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
TORNEO MACROAREA NORD-OVEST
TENNIS CLUB LOANO AS DILETTANTISTICA
01/06/2018 - 09/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 257 MONTEROSA - MEMORIAL ALBERTO MOROSI 3 SM
TENNIS CLUB MONTEROSA - ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA
19/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 368 CERIANO - CIRCUITO INTERPROVINCIALE F.LLI ROSSETTI 2018 UNDER 10 - 12 - 14 - 16 M. F.
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB TENNIS CERIANO
26/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 210 FAGNANO - TORNEO GIOVANILE CIRCUITO FRATELLI ROSSETTI
FAGNANO TENNIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
05/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 220 TOSI - TORNEO TERZA CAT MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB TOSI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
28/04/2018 - 13/05/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 299 BASSA COMASCA - 1^ TAPPA LOMBARDIA TENNIS TOUR 3 SM,SF, DM
SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA BASSA COMASCA S.R.L.
21/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 169 MAGNAGO BIENATE - 4^TROFEO SPEEDCROSS 3SM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS MAGNAGO BIENATE
07/04/2018 - 22/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 235 TENNIS COMO - 8^ CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018 - ASD TENNIS COMO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS COMO
13/04/2018 - 22/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
GFG SPORT - DAVID LLOYD MALASPINA - PREQUALIFICAZIONI INTERNAZIONALI BNL D'ITALIA
GFG SPORT SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA ARL
24/03/2018 - 10/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
8^CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018
NUOVO TENNIS PARADISO S.S.D. SRL
24/03/2018 - 02/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 150 ECO SPORT - TORNEI DI PRIMAVERA 3 SM,SF,DM
ECO SPORT TENNIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA - ONLUS
10/03/2018 - 25/03/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 104 SCUOLA TENNIS BONAITI - TORNEO RODEO UNDER 16 M/F
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SCUOLA TENNIS BONAITI
17/02/2018 - 18/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)