Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA LORINI GABRIELE

Elenco Tornei disputati del 2018
SAR-2019-064 CAMPIONATI SARDI 3^ CATEGORIA CITTA' DI ARZACHENA
TENNIS CLUB ARZACHENA AS DILETTANTISTICA
01/06/2019 - 09/06/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2019
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PADOVA
23/03/2019 - 31/03/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 116 PROJECT OSIO - RODEO LIM. 3.1 MASTER TEAM - MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
16/03/2019 - 17/03/2019
SINGOLARE MASCHILE OPEN LIM. 4.NC - 3.1 (OPEN 3.1 - 4.NC)
9^ CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA - 1^ TAPPA MACROAREA NORD/EST - SING. M/F U.10/12/14/16
SPORTING CLUB SASSUOLO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
23/02/2019 - 03/03/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 41 ACADEMY BRUSAPORTO - TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO RODEO U10-U14 M/F
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
16/02/2019 - 17/02/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 47 MONGODI - RODEO UNDER 10-12-14-16 MASCHILE E FEMMINILE
MONGODI TENNIS TEAM SS DILETTANTISTICA ARL
09/02/2019 - 10/02/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 25 DUESSE - LIM 3.3 SM TENNIS GRILLO
DUESSE SPORT SERVICE SSD SRL
19/01/2019 - 27/01/2019
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.3 - 4.NC)
VENETO - 06 - AT ALPO RODEO UNDER
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'TENNIS ALPO'
25/01/2019 - 27/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 833 PROJECT OSIO - TORNEO LIM. 3.1 MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
01/12/2018 - 16/12/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 709 ESC - TROFEO MSM METALLURGICA SAN MARCO 3SM,DM
ESC SS DILETTANTISTICA S.R.L.
12/10/2018 - 28/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 646 FUTURA - RODEO MEMORIAL MARIO BERNI 3^ CAT LIM. 3.3 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS FUTURA (S.FILIPPO)
27/10/2018 - 28/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.3 - 4.2)
LOMB. 709 ESC - TROFEO MSM METALLURGICA SAN MARCO 3SM,DM
ESC SS DILETTANTISTICA S.R.L.
12/10/2018 - 28/10/2018
DOPPIO MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 735 BAGNOLO MELLA - CAMPIONATI PROVINCIALI 3^ E 4^ CATEGORIA SINGOLARE MASCHILE
CIRCOLO TENNIS BAGNOLO MELLA A.S.DILETTANTISTICA
22/09/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 758 COMUNALE SARNICO - RODEO U10/U14 (M+F)
CENTRO TENNIS COMUNALE SARNICO AS DILETTANTISTICA
06/10/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 734 OLIMPICA TENNIS REZZATO - CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI - TROFEO FRANCHINI E GAFFURI ASSICURAZIONI
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA OLIMPICA TENNIS REZZATO
13/09/2018 - 23/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 686 BAGNATICA - JUNIOR NEXT GEN ITALIA TC BAGNATICA UNDER 14-16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 599 TC ISEO - TROFEO DI FERRAGOSTO LIM 3.3 SM,SF
TENNIS CLUB ISEO SASSABANEK A.S.D.
11/08/2018 - 19/08/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.3 - 4.NC)
13^ EDIZIONE TORNEO CENTRO RESIDENZIALE BENACO 3 TROFEO MORETTI ACCIAI OPEN MASCHILE E FEMMINILE A MANERBA DEL GARDA VIA CATULLO 31
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA OLIMPICA TENNIS REZZATO
25/07/2018 - 05/08/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
LOMB. 587 TC NAVE - TROFEO BCC 3 SM,SF
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB NAVE
21/07/2018 - 05/08/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 556 GHEDI - MEMORIAL PICENI CARLO 3 SM
TENNIS CLUB GHEDI A.S.D.
07/07/2018 - 22/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 535 ACADEMY BRUSAPORTO - OPEN MASCHILE E FEMMINILE IDRAULICA RUGGERI TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
16/06/2018 - 01/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
LOMB. 521 BAGNATICA - RODEO UNDER 10-12-14 MASC FEMM MASTER CIRCUITO OROBICO MS LAB
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
23/06/2018 - 24/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 311 SARNICO 1962 - TORNEO LIM. 3.1 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB SARNICO 1962 A.S.D.
09/06/2018 - 24/06/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TN ROVERETO GIOVANILE MACROAREA NEXTGEN FIT GIUGNO 2018
CIRCOLO DILETTANTISTICO TENNIS ROVERETO
01/06/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
3A CAT SM TROFEO 40ESIMO ANNIVERSARIO , 3A CAT SF TROFEO PRANDELLI LORENZO E FIGLI
TENNIS CLUB IL MEZZODI ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
12/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 292 COMUNALE SARNICO - TORNEO U10-U12-U14 (M+F)
CENTRO TENNIS COMUNALE SARNICO AS DILETTANTISTICA
05/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
VI TORNEO OPEN CITTA' DI BAGNOLO MELLA
CIRCOLO TENNIS BAGNOLO MELLA A.S.DILETTANTISTICA
28/04/2018 - 13/05/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
LOMB. 199 SPORTING SARONNO - UNDER 13 MASCHILE CAMPIONATI REGIONALI
SPORTING CLUB SARONNO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
07/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 13 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 151 CARPENEDOLO - TROPHY KINDER + SPORT - ISCRIZIONI SU WWW.TROFEOTENNIS.IT
CENTRO TENNIS CARPENEDOLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
10/03/2018 - 25/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 13 (U11 - U14 3.4 - 4.NC)
LOMB. 114 TRAVAGLIATO - 1^ TROFEO MACELLERIA CONSOLINI TRAVAGLIATO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TRAVAGLIATO
17/02/2018 - 25/02/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.1)
LOMB. 88 FORTENNIS - RODEO 3^CAT. MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FORTENNIS
24/02/2018 - 25/02/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 77 MONGODI - RODEO UNDER 10-12-14-16 MASCHILE E FEMMINILE
MONGODI TENNIS TEAM SS DILETTANTISTICA ARL
10/02/2018 - 11/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)