Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA FIGURELLI ALESSANDRO

Elenco Tornei disputati del 2018
MACROAREA JUNIOR NEX GEN ITALIA
AS DILETTANTISTICA HANBURY TENNIS CLUB
23/03/2019 - 31/03/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 LIM. 4.NC - 1 (U11 - U14 1 - 4.NC)
OPEN BNL PRE QUALIFICAZIONI INTERNAZIONALI D'ITALIA 2019
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA GREEN PARK A R.L.
09/02/2019 - 10/03/2019
SINGOLARE MASCHILE OPEN LIM. 3.5 - 1 (OPEN 1 - 3.5)
OPEN BNL PRE QUALIFICAZIONI INTERNAZIONALI D'ITALIA 2019
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA GREEN PARK A R.L.
09/02/2019 - 10/03/2019
DOPPIO MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
RACCHETTA D'ARGENTO 2019 - 3^ CATEGORIA MASCHILE
ROYAL CLUB S.R.L. S.D.
08/02/2019 - 10/03/2019
DOPPIO MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TORNEO WEEKEND LIM.3.5/3.1 MASCHILE 2019
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ALPIGNANO
19/01/2019 - 10/02/2019
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 3.5)
1^ TORNEO GIOVANILE AREA TENNIS 2019
AS DILETTANTISTICA AREA TENNIS ACADEMY
12/01/2019 - 03/02/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TROFEO CIRCOLO DELLA STAMPA SPORTING CIRCUITO WEEK END
CIRCOLO DELLA STAMPA SPORTING ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
17/11/2018 - 09/12/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.3 - 4.3)
1^TORNEO 3^CAT. PIAZZA AUTOCLAVI
TENNIS CLUB CAFASSE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
20/10/2018 - 11/11/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
MASTER FINALE CIRCUITI FUTURES E MASTER SERIES U10 - U12 - U14 . MAS/FEM.
IVREA TENNIS ACADEMY S.S.D. A.R.L.
22/09/2018 - 30/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
GIOVANILE PINEROLESI 2018
CIRCOLO TENNIS PINEROLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
08/09/2018 - 23/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
QUALIFICAZIONE PER I CAMPIONATI ITALIANI UNDER 13 MASCHILE
JUNIOR TENNIS PERUGIA SS DILETTANTISTICA ARL
05/08/2018 - 06/08/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 13 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TROFEO AREA TENNIS LIM. 3.3
AS DILETTANTISTICA AREA TENNIS ACADEMY
14/07/2018 - 05/08/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.3 - 4.NC)
MASTER SERIES U.12 -U.14 SM SF
RONCHIVERDI SOC.SPORT.DILETTANTISTICA A RESP.LIMITATA
14/07/2018 - 22/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
ATC GAIS - TENNIS GRAND PRIX 2018
ATC GAIS-ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA SPORTIVA
30/06/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.3)
DOLOMITEN CUP 2018
ASC ST. GEORGEN SEKTION TENNIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
01/07/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
DOLOMITEN CUP 2018
ASC ST. GEORGEN SEKTION TENNIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
01/07/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
RACCHETTA D'ORO 2018 - 3^ CATEGORIA SM
ROYAL CLUB S.R.L. S.D.
02/06/2018 - 02/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
RACCHETTA D'ORO 2018 - OPEN SM / DM / SF
ROYAL CLUB S.R.L. S.D.
02/06/2018 - 02/07/2018
DOPPIO MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
MASTER SERIES U12 - U14 INDOOR CLUB
INDOOR CLUB SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L.
26/05/2018 - 17/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO GIOVANILE CITTA' DI SETTIMO T.SE
TENNIS CLUB SETTIMO S.S.D. ARL
26/05/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
MASTER GIOVANILE MOMY SPORT VILLAGE
VERDE LAURO FIORITO SPORTIVA DILETTANTISTICA S.R.L.
02/06/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
OPEN MOMY SPORT VILLAGE
VERDE LAURO FIORITO SPORTIVA DILETTANTISTICA S.R.L.
19/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
GREEN PARK LIM. 3.3 MASCHILE
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA GREEN PARK A R.L.
05/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.3 - 4.NC)
TORNEO GIOVANILE CLUB 77
SPORTVILLAGE CLUB 77 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
21/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
8^CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018
NUOVO TENNIS PARADISO S.S.D. SRL
24/03/2018 - 02/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
AREA TENNIS LIM. 3.1
AS DILETTANTISTICA AREA TENNIS ACADEMY
10/03/2018 - 01/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TORNEO UNDER 12-14-16 M/F E FUTURES UNDER 10 M/F
SIRIO SPORTIVA DILETTANTISTICA S.R.L.
03/03/2018 - 25/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 2.8 - 4.NC)
OPEN BNL PRE QUALIFICAZIONI INTERNAZIONALI D'ITALIA 2018
CIRCOLO TENNIS LE PLEIADI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
08/02/2018 - 11/03/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
OPEN BNL PRE QUALIFICAZIONI INTERNAZIONALI D'ITALIA 2018
CIRCOLO TENNIS LE PLEIADI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
08/02/2018 - 11/03/2018
DOPPIO MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
8^ JUNIOR NEXT GEN ITALY
AS DILETTANTISTICA HANBURY TENNIS CLUB
23/02/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)