Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA FIETTA RICCARDO

Elenco Tornei disputati del 2018
LOMB. 143 CERIANO - RODEO TRILUX ITALIA SING. FEMMINILE LIM.3.1 E SING. MASCHILE LIM. 4.1
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB TENNIS CERIANO
30/03/2019 - 31/03/2019
SINGOLARE MASCHILE OPEN LIM. 4.NC - 4.1 (OPEN 4.1 - 4.NC)
9^ CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA - 1^ TAPPA MACROAREA NORD/EST - SING. M/F U.10/12/14/16
SPORTING CLUB SASSUOLO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
23/02/2019 - 03/03/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 56 TREVIGLIO - RODEO UNDER 12 E 16 M/F
TENNIS CLUB TREVIGLIO AS DILETTANTISTICA
16/02/2019 - 17/02/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 63 TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO - RODEO GIOVANILE U12-U16 M E F
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
02/02/2019 - 03/02/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 1 BERGAMO - RODEO UNDER 12 E 16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BERGAMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
12/01/2019 - 13/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 863 BAGNATICA - RODEO UNDER 10 E 14 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
22/12/2018 - 23/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 686 BAGNATICA - JUNIOR NEXT GEN ITALIA TC BAGNATICA UNDER 14-16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
VENETO - 265 - TORNEO GIOVANILE UNDER 12 UNDER 14 UNDER 16 MASCHILE E EMMINILE 2^MEMORIAL GUIDO DONZELLA
CANOTTIERI MESTRE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
21/07/2018 - 29/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 429 PARABIAGO - PROVA 2^ CIRCUITO GIOVANILE AUSTRALIAN U12-14 SM+SF
SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS PARABIAGO S.R.L.
14/07/2018 - 22/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
DOLOMITEN CUP 2018
ASC ST. GEORGEN SEKTION TENNIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
01/07/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
ATC GAIS - TENNIS GRAND PRIX 2018
ATC GAIS-ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA SPORTIVA
30/06/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.3)
DOLOMITEN CUP 2018
ASC ST. GEORGEN SEKTION TENNIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
01/07/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 482 TC 88 - RODEO U12-U14-U16 M/F
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA T.C.88
30/06/2018 - 01/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB 410 FADIGATI - CAMPIONATI PROVINCIALI U10-12-14-16 SM+SF
GRUPPO SPORTIVO FADIGATI- ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
28/05/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 178 ERIDANEA - TROFEO CANOTTIERI ERIDANEA U10-12-14 SM,SF
CANOTTIERI ERIDANEA SOCIETA' COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANTISTICA
26/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 441 GFG - TROFEO KINDER + SPORT 2018
GFG SPORT SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA ARL
12/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
LOMB. 397 AMP - TORNEO RODEO UNDER 10/12/14 MASCHILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA AMP - ASD DILETTANTISTICA
19/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 266 OLIMPICA TENNIS REZZATO - TROFEO KINDER+SPORT 2018
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA OLIMPICA TENNIS REZZATO
27/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
LOMB. 283 CAPRIOLO - TORNEO UNDER 14 /16M
TENNIS CLUB CAPRIOLO AS DILETTANTISTICA
21/04/2018 - 29/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 235 TENNIS COMO - 8^ CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018 - ASD TENNIS COMO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS COMO
13/04/2018 - 22/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
8^CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018
NUOVO TENNIS PARADISO S.S.D. SRL
24/03/2018 - 02/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
8^CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018
NUOVO TENNIS PARADISO S.S.D. SRL
24/03/2018 - 02/04/2018
DOPPIO MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
1 TORNEO KINDER VITTORINO
SOCIETA' CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE A.S.DILETTANTISTICA
10/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.1 - 4.NC)
LOMB. 182 BAGNATICA - RODEO UNDER 10-14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BAGNATICA
17/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
8^ JUNIOR NEXT GEN ITALY
AS DILETTANTISTICA HANBURY TENNIS CLUB
23/02/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
MEMORIAL RICOTTI - RODEO CASTELLAZZO
CIRCOLO DEL CASTELLAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
02/03/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TENNIS TROPHY FIT KINDER + SPORT
GRUPPO SPORTIVO RICREATIVO FERRERO AS DILETTANTISTICA
03/02/2018 - 18/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
LOMB. 59 LECCO - RODEI LARIANI U10-12-14-16 SM+SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E CULTURALE TENNIS CLUB LECCO
17/02/2018 - 18/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)