Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA FESTA DAVIDE

Elenco Tornei disputati del 2018
DISCOVERY OPEN ACCADEMIA TENNIS
ACCADEMIA TENNIS NAPOLI SS DILETTANTISTICA ARL
26/01/2019 - 02/02/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
RODEO GIOVANILE UNDER 12 14 16
CABYRIA AS DILETTANTISTICA
18/01/2019 - 20/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
CAMPIONATI ASSOLUTI REGIONALI 2018 ARTICOLO 1
AS DILETTANTISTICA TENNIS ATHENEO
06/12/2018 - 16/12/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
TORNEO REGIONALE GIOVANILE
AS DILETTANTISTICA CUS NAPOLI
26/11/2018 - 06/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
OPEN NEW MARGHERITA
AS DILETTANTISTICA NEW MARGHERITA
24/10/2018 - 04/11/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
MEMORIAL G.SEQUINO
AS DILETTANTISTICA POSEIDON SPORTING CLUB
20/10/2018 - 28/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
1^ TROFEO GIANNI GASPARINI
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
13/10/2018 - 21/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
5^ TORNEO DI TERZA CATEGORIA - POTITO STARACE
AS DILETTANTISTICA POTITO STARACE
12/10/2018 - 21/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
MEMORIAL ''TECCHIA, D'AVINO'
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB OTTAVIANO
05/10/2018 - 14/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TORNEO DI 3^ CATEGORIA M/F MEMORIAL JEGO FILIPPUZZI
AVELLINO TENNIS ACADEMY AP DILETTANTISTICA
14/09/2018 - 23/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
JUNIOR NEXT GEN 2018 ACCADEMIA TENNIS NAPOLI
ACCADEMIA TENNIS NAPOLI SS DILETTANTISTICA ARL
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO DI 3^ CATEGORIA SINGOLARE MASCHILE E FEMMINILE
AVELLINO TENNIS ACADEMY AP DILETTANTISTICA
13/07/2018 - 22/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TERZA CATEGORIA ASD LA FAGIANELLA MASCHILE E FEMMINILE
AS DILETTANTISTICA LA FAGIANELLA TENNIS
06/07/2018 - 15/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
TROFEO KINDER
AVELLINO TENNIS ACADEMY AP DILETTANTISTICA
30/06/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
KINDER BATTIPAGLIA
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BATTIPAGLIA - EBOLI
02/06/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO DI 3^ CATEGORIA MEMORIAL NINO NAPOLETANO SINGOLARE M/F
AVELLINO TENNIS ACADEMY AP DILETTANTISTICA
25/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
CAMPIONATO UNDER 14 M/F
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB VOMERO
21/04/2018 - 29/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO DI IV CATEGORIA M/F
AVELLINO TENNIS ACADEMY AP DILETTANTISTICA
07/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
TORNEO DI CONCLUSIONE REGIONALE DI 4^ CAT
AS DILETTANTISTICA CUS NAPOLI
05/04/2018 - 14/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.6)
OPEN DI PREQUALIFICAZIONE BNL
AS DILETTANTISTICA CUS NAPOLI
05/04/2018 - 14/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 3.5)
TROFEO KINDER
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
09/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
INTERNAZIONALI BNL D'ITALIA QUALIFICAZIONI PROVINCIALI IV CATEGORIA SM/SF/DM/DF
AVELLINO TENNIS ACADEMY AP DILETTANTISTICA
03/03/2018 - 11/03/2018
DOPPIO MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
INTERNAZIONALI BNL D'ITALIA QUALIFICAZIONI PROVINCIALI IV CATEGORIA SM/SF/DM/DF
AVELLINO TENNIS ACADEMY AP DILETTANTISTICA
03/03/2018 - 11/03/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
1^ TAPPA CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB 2002
23/02/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO 3^ CATEGORIA SINGOLARE MASCHILE E FEMMINILE E DOPPIO MASCHILE
AS DILETTANTISTICA SPORTING TENNIS TEAM
24/02/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)