Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA CAPELLI DIEGO

Elenco Tornei disputati del 2018
LOMB. 856 BAGNATICA - RODEO 3A CATEGORIA MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
08/12/2018 - 09/12/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 820 FABIANI -TORNEO RODEO UNDER 10 E 14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FABIANI TENNISCHOOL (BG)
01/12/2018 - 02/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 817 PROJECT OSIO - RODEO LIM. 4.1 MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
24/11/2018 - 25/11/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 794 TREVIGLIO - RODEO UNDER 10-14 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB TREVIGLIO AS DILETTANTISTICA
03/11/2018 - 04/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 797 BRUSAPORTO - RODEO 3 E 4 CAT MASCHILE E FEMMINILE MASTER TEAM
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
31/10/2018 - 01/11/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 782 CURNO - RODEO UNDER 10-12-14-16 MASCHILE E FEMMINILE
AS DILETTANTISTICA - POLISPORTIVA CURNO - SEZIONE TENNIS
27/10/2018 - 28/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 758 COMUNALE SARNICO - RODEO U10/U14 (M+F)
CENTRO TENNIS COMUNALE SARNICO AS DILETTANTISTICA
06/10/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 89 GREEN TEAM DELL'ISOLA - GREEN TEAM DELL'ISOLA 4^ CAT (M+F)
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA GREEN TEAM DELL'ISOLA
07/07/2018 - 22/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 366 TC ROMANO - TORNEO QUARTA CATEGORIA MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ROMANO
16/06/2018 - 30/06/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 158 TREZZO - TORNEO GIOVANILE OROBICO U10-12-14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TREZZO
02/06/2018 - 14/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 417 ACADEMY BRUSAPORTO - TORNEO GIOVANILE U10-U12-U14 M E F
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
26/05/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 375 CURNO - CIRCUITO OROBICO U10-12-14 SM+SF
AS DILETTANTISTICA - POLISPORTIVA CURNO - SEZIONE TENNIS
19/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 292 COMUNALE SARNICO - TORNEO U10-U12-U14 (M+F)
CENTRO TENNIS COMUNALE SARNICO AS DILETTANTISTICA
05/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 252 TC BERGAMO - CIRCUITO OROBICO 2018 U10-12-14 SM,SF
TENNIS CLUB BERGAMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
21/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
8^CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018
NUOVO TENNIS PARADISO S.S.D. SRL
24/03/2018 - 02/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
8^ JUNIOR NEXT GEN ITALY
AS DILETTANTISTICA HANBURY TENNIS CLUB
23/02/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 47 BAGNATICA - RODEO UNDER 10-14 MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BAGNATICA
24/02/2018 - 25/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)