Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA CANDRINI GIBERTINI LUDOVICO

Elenco Tornei disputati del 2018
PREQUALIFICAZIONI MASCHILI AGLI INTERNAZIONALI BNL D'ITALIA
CIRCOLO TENNIS CASALECCHIO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
30/03/2019 - 14/04/2019
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
45^MO TORNEO OPEN TROFEO CITTA' DI FINALE EMILIA
SOCIETA' DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FINALE EMILIA
16/03/2019 - 31/03/2019
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
9^ CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA - 1^ TAPPA MACROAREA NORD/EST - SING. M/F U.10/12/14/16
SPORTING CLUB SASSUOLO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
23/02/2019 - 03/03/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
TORNEO RODEO GIOVANILE I-CONSPORTS
CIRCOLO TENNIS CONSELICE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
11/01/2019 - 13/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
RODEO CASTELLAZZO AUTUNNO 2018
CIRCOLO DEL CASTELLAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
09/11/2018 - 11/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO RODEO UNDER 10/12/14 MASCHILE E FEMMINILE
VIRTUS TENNIS AS DILETTANTISTICA
13/10/2018 - 14/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
RODEO SINGOLARE MASCHILE 3 ^ CAT. 5^ MEMORIAL W. MARSIGLI
CIRCOLO TENNIS ANZOLA DELL'EMILIA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
05/10/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
2^ TORNEO DI TERZA CATEGORIA
CLUB LA MERIDIANA ASSOCIAZIONE CULTURALE E SPORTIVA DILETTANTISTICA
22/09/2018 - 30/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TORNEO 4^ CAT SINGOLARE MASCHILE - 3^ CAT FEMMINILE
AS DILETTANTISTICA T.C.ANESER NOVI
06/09/2018 - 19/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
8^ CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA - 5^ TAPPA MACROAREA NORD/EST - SING. M/F U.10/12/14/16
SPORTING CLUB SASSUOLO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
23^ MEMORIAL PAOLO MARIANI
CIRCOLO TENNIS PAVULLO - AS DILETTANTISTICA
23/07/2018 - 29/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNE OPEN 23^ MEMORIAL PAOLO MARIANI
CIRCOLO TENNIS PAVULLO - AS DILETTANTISTICA
19/07/2018 - 29/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
QUALIFICAZIONI REGIONALI UNDER 13-14 MASCHILE E FEMMNILE 4^ MEMORIAL BRUNI ARMANDINO
TENNIS MODENA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
28/06/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO UNDER 12-14 MASCHILE
AS DILETTANTISTICA CLUB GIARDINO
26/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
4 TORNEO GIOVANILE MERIDIANA UNDER 10 E 14 MASCHILE E FEMMINILE
CLUB LA MERIDIANA ASSOCIAZIONE CULTURALE E SPORTIVA DILETTANTISTICA
19/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO UNDER 10-12-14 M/F
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PARMA
05/05/2018 - 13/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
AUSTRALIAN NEXT GEN
CIRCOLO TENNIS ALBINEA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
17/03/2018 - 28/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO RODEO GIOVANILE U10, U12, U14 MASCHILE E FEMMINILE
VIRTUS TENNIS AS DILETTANTISTICA
10/03/2018 - 11/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO NAZIONALE GIOVANILE U.12M-14M-16M III^ TROFEO RESTART PROGETTI
CIRCOLO TENNIS LA ROCCA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
03/03/2018 - 11/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
3^ MEMORIAL ALBERTO TURATI
A.S.DILETTANTISTICA TC IL GHIANDAIO
24/02/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)