Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA CAMPA MICHELE

Elenco Tornei disputati del 2018
LOMB. 233 SPORTING SELVA ALTA - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI 2019 UNDER 11 SM
SPORTING CLUB SELVA ALTA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA
06/04/2019 - 14/04/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 11 (U11 - U12 1 - 4.NC)
JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2019
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PADOVA
23/03/2019 - 31/03/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
9^ CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA - 1^ TAPPA MACROAREA NORD/EST - SING. M/F U.10/12/14/16
SPORTING CLUB SASSUOLO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
23/02/2019 - 03/03/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 63 TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO - RODEO GIOVANILE U12-U16 M E F
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
02/02/2019 - 03/02/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 26 BAGNATICA - RODEO UNDER 12-16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
26/01/2019 - 27/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 39 MONGODI - RODEO UNDER 10-12-14-16 SM,SF
MONGODI TENNIS TEAM SS DILETTANTISTICA ARL
19/01/2019 - 20/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 1 BERGAMO - RODEO UNDER 12 E 16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BERGAMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
12/01/2019 - 13/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 842 PROSPORT - RODEO U 10-12-14 SM SEVEN INFINITY - PROSPORT TENNIS SSD SRL
PROSPORT TENNIS SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA SRL
29/12/2018 - 30/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 863 BAGNATICA - RODEO UNDER 10 E 14 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
22/12/2018 - 23/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 820 FABIANI -TORNEO RODEO UNDER 10 E 14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FABIANI TENNISCHOOL (BG)
01/12/2018 - 02/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 737 SPORTING MI3 - TORNEO UNDER 10/12/14 SM
SPORTING MI3 SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A.R.L.
01/10/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 758 COMUNALE SARNICO - RODEO U10/U14 (M+F)
CENTRO TENNIS COMUNALE SARNICO AS DILETTANTISTICA
06/10/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 734 OLIMPICA TENNIS REZZATO - CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI - TROFEO FRANCHINI E GAFFURI ASSICURAZIONI
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA OLIMPICA TENNIS REZZATO
13/09/2018 - 23/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 620 DESIO - TORNEO UNDER 10 MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS DESIO
02/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 687 MONGODI TENNIS TEAM - JUNIOR NEXT GEN ITALIA MONGODI TENNIS TEAM UNDER 10-12 MASCHILE E FEMMINILE
MONGODI TENNIS TEAM SS DILETTANTISTICA ARL
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
VENETO - 303 - MEMORIAL IVANO ZERPELLONI
AS DILETTANTISTICA POL. CASELLE SETTORE TENNIS
25/08/2018 - 01/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
VENETO - 330 - TROFEO MEMORIAL ARDUINI
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CAPRINO VERONESE
04/08/2018 - 12/08/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
VENETO - 294 - TORNEO GIOVANILE MEMORIAL GIULIO BACCIGA
ASSOCIAZIONE TENNIS OLIMPICA DOSSOBUONO A. S. DILETTANTISTICA
27/07/2018 - 07/08/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 621 HIGH TENNIS SCHOOL - TORNEO NEWLARIOPARK UNDER 10-12-14-16 M/F
HIGH TENNIS SCHOOL A.S.D. ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
28/07/2018 - 04/08/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 566 JOLLY - TROFEO KINDER + SPORT 2018
TENNIS CLUB JOLLY MILANO SS DILETTANTISTICA ARL
23/06/2018 - 01/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
TAPPA KINDER CENTRO ESTIVO BRALLO 1^ TAPPA
FIT MARIO BELARDINELLI S.S. DILETTANTISTICA ARL
10/06/2018 - 16/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
TN ROVERETO GIOVANILE MACROAREA NEXTGEN FIT GIUGNO 2018
CIRCOLO DILETTANTISTICO TENNIS ROVERETO
01/06/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 417 ACADEMY BRUSAPORTO - TORNEO GIOVANILE U10-U12-U14 M E F
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
26/05/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 375 CURNO - CIRCUITO OROBICO U10-12-14 SM+SF
AS DILETTANTISTICA - POLISPORTIVA CURNO - SEZIONE TENNIS
19/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 396 MONTICHIARI - TROFEO KINDER + SPORT 2018
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MONTICHIARI
26/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 363 VAVASSORI TENNIS TEAM - TORNEO VAVASSORI FIT KINDER+SPORT
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VAVASSORI TENNIS TEAM
19/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 292 COMUNALE SARNICO - TORNEO U10-U12-U14 (M+F)
CENTRO TENNIS COMUNALE SARNICO AS DILETTANTISTICA
05/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 266 OLIMPICA TENNIS REZZATO - TROFEO KINDER+SPORT 2018
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA OLIMPICA TENNIS REZZATO
27/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 235 TENNIS COMO - 8^ CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018 - ASD TENNIS COMO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS COMO
13/04/2018 - 22/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
8^CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018
NUOVO TENNIS PARADISO S.S.D. SRL
24/03/2018 - 02/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 4.NC)
LOMB. 151 CARPENEDOLO - TROPHY KINDER + SPORT - ISCRIZIONI SU WWW.TROFEOTENNIS.IT
CENTRO TENNIS CARPENEDOLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
10/03/2018 - 25/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 47 BAGNATICA - RODEO UNDER 10-14 MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BAGNATICA
24/02/2018 - 25/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 77 MONGODI - RODEO UNDER 10-12-14-16 MASCHILE E FEMMINILE
MONGODI TENNIS TEAM SS DILETTANTISTICA ARL
10/02/2018 - 11/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)