Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA CAMOSSI ALEX

Elenco Tornei disputati del 2018
LOMB. 237 CURNO - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI 2019 UNDER 16 SM
AS DILETTANTISTICA - POLISPORTIVA CURNO - SEZIONE TENNIS
06/04/2019 - 14/04/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 145 EDOLO - 10^ TORNEO CITTA' DI EDOLO INDOOR - SINGOLARE MASCHILE 3^ CATEGORIA LIMITATO 3.3
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB EDOLO - VALLECAMONICA
23/03/2019 - 07/04/2019
SINGOLARE MASCHILE OPEN LIM. 4.NC - 3.3 (OPEN 3.3 - 4.NC)
LOMB. 206 CAPRIOLO - TORNEO UNDER 14/16 M BCC BASSO SEBINO
TENNIS CLUB CAPRIOLO AS DILETTANTISTICA
30/03/2019 - 07/04/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 112 ALTOPIANO - 3^ SM,SF TORNEO D'INVERNO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS ALTOPIANO
02/03/2019 - 17/03/2019
SINGOLARE MASCHILE OPEN LIM. 4.NC - 3.1 (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 56 TREVIGLIO - RODEO UNDER 12 E 16 M/F
TENNIS CLUB TREVIGLIO AS DILETTANTISTICA
16/02/2019 - 17/02/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 63 TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO - RODEO GIOVANILE U12-U16 M E F
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
02/02/2019 - 03/02/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 1 BERGAMO - RODEO UNDER 12 E 16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BERGAMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
12/01/2019 - 13/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 820 FABIANI -TORNEO RODEO UNDER 10 E 14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FABIANI TENNISCHOOL (BG)
01/12/2018 - 02/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 831 BAGNATICA - RODEO UNDER 12 E 16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
24/11/2018 - 25/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 796 BAGNATICA - RODEO UNDER 12-16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
03/11/2018 - 04/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 797 BRUSAPORTO - RODEO 3 E 4 CAT MASCHILE E FEMMINILE MASTER TEAM
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
31/10/2018 - 01/11/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 766 BAGNATICA - RODEO UNDER 12 E 16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
20/10/2018 - 21/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
LOMB. 661 JUNIOR TENNIS CAMUNO - TROFEO JUNIOR TENNIS CAMUNO 4 SM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA JUNIOR TENNIS CAMUNO
15/09/2018 - 23/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 686 BAGNATICA - JUNIOR NEXT GEN ITALIA TC BAGNATICA UNDER 14-16 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 521 BAGNATICA - RODEO UNDER 10-12-14 MASC FEMM MASTER CIRCUITO OROBICO MS LAB
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
23/06/2018 - 24/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 158 TREZZO - TORNEO GIOVANILE OROBICO U10-12-14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TREZZO
02/06/2018 - 14/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 417 ACADEMY BRUSAPORTO - TORNEO GIOVANILE U10-U12-U14 M E F
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
26/05/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 375 CURNO - CIRCUITO OROBICO U10-12-14 SM+SF
AS DILETTANTISTICA - POLISPORTIVA CURNO - SEZIONE TENNIS
19/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 292 COMUNALE SARNICO - TORNEO U10-U12-U14 (M+F)
CENTRO TENNIS COMUNALE SARNICO AS DILETTANTISTICA
05/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 227 BAGNATICA - RODEO UNDER 12 E 14 MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BAGNATICA
28/04/2018 - 29/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 235 TENNIS COMO - 8^ CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018 - ASD TENNIS COMO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS COMO
13/04/2018 - 22/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 122 AGAZZI - TORNEO RODEO 4 CATEGORIA MASCHILE FIT. - 6^ TROFEO DAYTONA CARBURANTI
AGAZZI SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA
24/03/2018 - 25/03/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 182 BAGNATICA - RODEO UNDER 10-14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BAGNATICA
17/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 113 CONTINELLA - GARDANELLA TORNEO UNDER 12 M/F + 14 M/F - SI GIOCA SUI CAMPI DEL TC GARDANELLA -
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CONTINELLA TENNIS ACCADEMY
10/03/2018 - 11/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 47 BAGNATICA - RODEO UNDER 10-14 MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BAGNATICA
24/02/2018 - 25/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 77 MONGODI - RODEO UNDER 10-12-14-16 MASCHILE E FEMMINILE
MONGODI TENNIS TEAM SS DILETTANTISTICA ARL
10/02/2018 - 11/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 63 PROJECT OSIO - RODEO U12 - U16 SM+SF
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
03/02/2018 - 04/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)