Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA ARMINIO FRANCESCO

Elenco Tornei disputati del 2018
TENNIS TROPHY
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
09/03/2019 - 17/03/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 LIM. 4.NC - 2.8 (U11 - U16 2.8 - 4.NC)
TORNEO KINDER
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PETRARCA
02/03/2019 - 10/03/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 LIM. 4.NC - 2.8 (U11 - U16 2.8 - 4.NC)
1^ TROFEO VALENTINO TARONI
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
07/02/2019 - 17/02/2019
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 3.5)
U14 - U16 M/F CAMPIONBATI PROVINCIALI BENEVENTO
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS SAN GIORGIO DEL SANNIO
19/11/2018 - 24/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
U14 - U16 M/F CAMPIONBATI PROVINCIALI BENEVENTO
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS SAN GIORGIO DEL SANNIO
19/11/2018 - 24/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
CAMPIONATI PROVINCIALI ASSOLUTI
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS SAN GIORGIO DEL SANNIO
03/11/2018 - 18/11/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
5^ TORNEO DI TERZA CATEGORIA - POTITO STARACE
AS DILETTANTISTICA POTITO STARACE
12/10/2018 - 21/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
III MEMORIAL MICHELE FUSCO
AS DILETTANTISTICA CENTRO SPORTIVO NOSTRA SIGNORA DI LOURDES
05/10/2018 - 13/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
QUALIFICAZIONE AI CAMPIONATI ITALIANI UNDER 14 MASCHILE TROFEO FEDERICO LUZZI
TENNIS CLUB NAPOLI AS DILETTANTISTICA
01/09/2018 - 02/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
3^ CATEGORIA TC AIROLADUE
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB AIROLADUE
20/07/2018 - 29/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
TORNEO DI TERZA CATEGORIA MEMORIAL POTITO STARACE
AS DILETTANTISTICA POTITO STARACE
14/07/2018 - 22/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
UNDER 10 12 14
CIRCOLO TENNIS MOIANO AS DILETTANTISTICA
07/07/2018 - 15/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TAPPA KINDER CENTRI ESTIVI 2^ TAPPA CASTEL DI SANGRO
FIT MARIO BELARDINELLI S.S. DILETTANTISTICA ARL
17/06/2018 - 23/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
CIRCUITO TENNIS TROPHY KINDER+SPORT 2018 C.T. MELFI
A.S.DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS MELFI
08/06/2018 - 17/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
KINDER BATTIPAGLIA
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BATTIPAGLIA - EBOLI
02/06/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
3^CATERGORIA TC AIROLADUE
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB AIROLADUE
25/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
MOLISE - TENNIS TROPHY FIT KINDER + SPORT
AS DILETTANTISTICA TERMOLI
14/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
MEMORIAL ALDO NAZZARO
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
05/05/2018 - 13/05/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 2.1 - 4.NC)
TORNEO DI TENNIS IV CATEGORIA POTITO STARACE
AS DILETTANTISTICA POTITO STARACE
27/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
2^ PROJECT CUP
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
14/04/2018 - 22/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TENNIS TROPHY FIT KINDER +
AS DILETTANTISTICA SPORTING CLUB CERIGNOLA
07/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
TAPPA DI BENEVENTO TENNIS TROPHY FIT KINDER +SPORT 2018
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB 2002
07/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
TORNEO DI IV CAT.
CIRCOLO TENNIS MOIANO AS DILETTANTISTICA
31/03/2018 - 08/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
TROFEO KINDER
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
09/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
TROFEO TENNIS KINDER
AS DILETTANTISTICA POSEIDON SPORTING CLUB
03/03/2018 - 12/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
1^ TAPPA CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB 2002
23/02/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)