Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA ARCAMONE ALESSIA

Elenco Tornei disputati del 2018
TROFEO LIQUIDO' III CATEGORIA M/F
CIRCOLO TENNIS LATIANO AS DILETTANTISTICA
23/06/2018 - 05/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
TORNEO NAZIONALE DI III E IV CATEGORIA M/F
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS SMASH
16/06/2018 - 24/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI FARMACIA DEL LEONE
CIRCOLO TENNIS LATIANO AS DILETTANTISTICA
12/05/2018 - 25/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
5 TORNEO NAZIONALE 3 CAT MASCHILE E FEMMINILE
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB SAVA
04/05/2018 - 16/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
9 MEMORIAL COSIMO PICCINNI
AS DILETTANTISTICA CT MANDURIA COSIMO PICCINNI
21/04/2018 - 29/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
CIRCUITO TENNIS TROPHY FIT KINDER+SPORT 2018
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS DINO DE GUIDO
06/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
TORNEO OPEN GROTTAGLIE CITTA' D'ARTE
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS GROTTAGLIE
28/03/2018 - 08/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
TROFEO KINDER CT OSTUNI
CIRCOLO TENNIS OSTUNI AS DILETTANTISTICA
10/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
TORNEO TROFEO KINDER
CIRCOLO TENNIS SAN FRANCESCO DE GERONIMO A.S.P. GROTTAGLIE
05/03/2018 - 14/03/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 3.1 - 4.NC)
TORNEO NAZIONALE 3^ CATEGORIA M/F
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS DINO DE GUIDO
01/03/2018 - 13/03/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
OPEN M/F III TROFEO LIQUIDO'
CIRCOLO TENNIS LATIANO AS DILETTANTISTICA
22/02/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
PRE-QUALIFICAZIONI BNL CT OSTUNI
CIRCOLO TENNIS OSTUNI AS DILETTANTISTICA
17/02/2018 - 25/02/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
1^TROFEO UNIPOLSAI
CIRCOLO TENNIS LATIANO AS DILETTANTISTICA
29/01/2018 - 06/02/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)