Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA ANTOZZI VALERIA

Elenco Tornei disputati del 2018
TROFEO SILVER EAGLE
ASSOCIAZIONE RICREATIVA SOCIETÀ DILETTANTISTICA 'BORGOTREBBIA'
06/04/2019 - 20/04/2019
DOPPIO MISTO OPEN LIM. 4.NC - 3.4 (OPEN 3.4 - 4.NC)
LOMB. 118 PROJECT OSIO - RODEO LIM. 4.1 - MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
30/03/2019 - 31/03/2019
SINGOLARE FEMMINILE OPEN LIM. 4.NC - 4.1 (OPEN 4.1 - 4.NC)
6^ TORNEO VITTORINO DA FELTRE - MEMORIAL G.BENTIVOGLIO
SOCIETA' CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE A.S.DILETTANTISTICA
09/03/2019 - 24/03/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 82 CUS BRESCIA - PRIMO RODEO 4 CAT FEMMINILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA C.U.S. BRESCIA
23/03/2019 - 24/03/2019
SINGOLARE FEMMINILE OPEN LIM. 4.NC - 4.1 (OPEN 4.1 - 4.NC)
LOMB. 170 GFG - RODEO FIT GFG - LIM. 3.3 M+F - DAVID LLOYD MALASPINA
GFG SPORT SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA ARL
16/03/2019 - 17/03/2019
SINGOLARE FEMMINILE OPEN LIM. 4.NC - 3.3 (OPEN 3.3 - 4.NC)
PREQUALIFICAZIONI PROVINCIALI IBI 2019 - ROAD TO FORO 4 CAT.PIACENZA
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PODE
02/03/2019 - 17/03/2019
SINGOLARE FEMMINILE OPEN LIM. 4.NC - 4.1 (OPEN 4.1 - 4.NC)
PREQUALIFICAZIONI PROVINCIALI IBI 2019 - ROAD TO FORO 4 CAT.PIACENZA
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PODE
02/03/2019 - 17/03/2019
DOPPIO FEMMINILE OPEN LIM. 4.NC - 4.1 (OPEN 4.1 - 4.NC)
9^ CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA - 1^ TAPPA MACROAREA NORD/EST - SING. M/F U.10/12/14/16
SPORTING CLUB SASSUOLO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
23/02/2019 - 03/03/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 89 MONTECCHIO - RODEO GIOVANILE U 10/14 M/F
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MONTECCHIO
02/03/2019 - 03/03/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 97 SPORTING MI3 - RODEO GIOVANILE U10-U12-U14 MASCHILE E U14 FEMMINILE
SPORTING MI3 SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A.R.L.
16/02/2019 - 17/02/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 49 BAGNATICA - RODEO UNDER 10 E 14 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
02/02/2019 - 03/02/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 11 PROJECT OSIO - RODEO UNDER 10 E 14 - MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PROJECT OSIO SOPRA
26/01/2019 - 27/01/2019
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 22 ACADEMY BRUSAPORTO - RODEO CIRCUITO MASTER TEAM 3 SM-SF
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
19/01/2019 - 20/01/2019
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 856 BAGNATICA - RODEO 3A CATEGORIA MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
08/12/2018 - 09/12/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
LOMB. 820 FABIANI -TORNEO RODEO UNDER 10 E 14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FABIANI TENNISCHOOL (BG)
01/12/2018 - 02/12/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO GIOVANILE CITTA' DI CORREGGIO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS CORREGGIO
20/09/2018 - 30/09/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
14^ TORNEO NAZIONALE GIOVANILE CITTA' DI SCANDIANO
ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA SPORTISSIMA
15/09/2018 - 23/09/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI
SOCIETA' CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE A.S.DILETTANTISTICA
01/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TOS - T. 441 TORNEO UNDER 10/12/14/16 M/F - CIRCUITO SUPER SLAM U. 12/14
A.S.DILETTANTISTICA TENNIS CLUB RONCHI MARE
04/08/2018 - 12/08/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
QUALIFICAZIONE AI CAMPIONATI ITALIANI UNDER 13 FEMMINILE
CIRCOLO TENNIS BOLOGNA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
05/08/2018 - 06/08/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 13 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TOS - T. 401 TORNEO UNDER 10.12.14 M/F
JUNIOR TENNIS M.NA CARRARA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
28/07/2018 - 05/08/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
KINDER
TENNIS CLUB AOSTA AS DILETTANTISTICA
21/07/2018 - 29/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 13 (U11 - U14 3.3 - 4.NC)
TAPPA KINDER CENTRO ESTIVO SERRAMAZZONI 3^TAPPA
FIT MARIO BELARDINELLI S.S. DILETTANTISTICA ARL
22/07/2018 - 28/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
3^ MEMORIAL IVAN SATTA
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB OZIERI
09/07/2018 - 22/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
SAR - CITTA' DI ARZACHENA TORNEO UNDER 10-12-14-16 M F
TENNIS CLUB ARZACHENA AS DILETTANTISTICA
25/06/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 396 MONTICHIARI - TROFEO KINDER + SPORT 2018
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MONTICHIARI
26/05/2018 - 03/06/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
2^ TORNEO BANCA CENTROPADANA SINGOLARE FEMMINILE 4^ CAT.
TENNIS CLUB NEW RIVER ASD
19/05/2018 - 27/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
TOS - T. 128 TENNIS TROPHY FIT KINDER + SPORT 2018
A.S.DILETTANTISTICA TENNIS CLUB RONCHI MARE
26/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
LOMB. 266 OLIMPICA TENNIS REZZATO - TROFEO KINDER+SPORT 2018
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA OLIMPICA TENNIS REZZATO
27/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
7^ TROFEO SILVER EAGLE 4 CAT.
ASSOCIAZIONE RICREATIVA SOCIETÀ DILETTANTISTICA 'BORGOTREBBIA'
14/04/2018 - 01/05/2018
DOPPIO FEMMINILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
AUSTRALIAN NEXT GEN
TENNIS CLUB FIDENZA A.S.DILETTANTISTICA
21/04/2018 - 01/05/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
7^ TROFEO SILVER EAGLE 4 CAT.
ASSOCIAZIONE RICREATIVA SOCIETÀ DILETTANTISTICA 'BORGOTREBBIA'
14/04/2018 - 01/05/2018
DOPPIO MISTO OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
TORNEO GIOVANILE SPORTING CLUB PARMA
SPORTING CLUB - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
07/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TENNIS TROPHY KINDER+ SPORT
CIRCOLO TENNIS SPEZIA SOCIETÀ COOP. POLISP. DILETT.
03/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
24^ TROFEO GOLDEN EAGLE
ASSOCIAZIONE RICREATIVA SOCIETÀ DILETTANTISTICA 'BORGOTREBBIA'
29/03/2018 - 08/04/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
AUSTRALIAN NEXT GEN
CIRCOLO TENNIS ALBINEA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
17/03/2018 - 28/03/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
SECONDA FASE PROVINCIALE PREQUALI IBI18 4^ CAT.
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PODE
14/03/2018 - 25/03/2018
SINGOLARE FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
SECONDA FASE PROVINCIALE PREQUALI IBI18 4^ CAT.
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PODE
14/03/2018 - 25/03/2018
DOPPIO FEMMINILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
1 TORNEO KINDER VITTORINO
SOCIETA' CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE A.S.DILETTANTISTICA
10/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
TORNEO GIOVANILE
TENNIS CLUB SANT'ANDREA BAGNI - AS DILETTANTISTICA
03/03/2018 - 13/03/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
MEMORIAL RICOTTI - RODEO CASTELLAZZO
CIRCOLO DEL CASTELLAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
02/03/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 110 FANSPORT - RODEO GIOIATENNIS U 12 M/F U 14 M/F
FANSPORT ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
24/02/2018 - 25/02/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 69 TREVIGLIO - CIRCUITO OROBICO RODEO U10-14 SM+SF
TENNIS CLUB TREVIGLIO AS DILETTANTISTICA
17/02/2018 - 18/02/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
LOMB. 83 TENNISPORTING CLUB SONDRIO - TAPPA TENNIS TROPHY FIT KINDER + SPORT
AS DILETTANTISTICA TENNISPORTING CLUB SONDRIO
03/02/2018 - 11/02/2018
SINGOLARE FEMMINILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)