Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA ALOARDI ANDREA

Elenco Tornei disputati del 2018
LOMB. 863 BAGNATICA - RODEO UNDER 10 E 14 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB BAGNATICA SSD AR.L
22/12/2018 - 23/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 829 TC ROMANO RODEO GIOVANILE U10/12/14/16 SM - SF
ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ROMANO
10/11/2018 - 11/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 794 TREVIGLIO - RODEO UNDER 10-14 MASCHILE E FEMMINILE
TENNIS CLUB TREVIGLIO AS DILETTANTISTICA
03/11/2018 - 04/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 758 COMUNALE SARNICO - RODEO U10/U14 (M+F)
CENTRO TENNIS COMUNALE SARNICO AS DILETTANTISTICA
06/10/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 620 DESIO - TORNEO UNDER 10 MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS DESIO
02/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 687 MONGODI TENNIS TEAM - JUNIOR NEXT GEN ITALIA MONGODI TENNIS TEAM UNDER 10-12 MASCHILE E FEMMINILE
MONGODI TENNIS TEAM SS DILETTANTISTICA ARL
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 158 TREZZO - TORNEO GIOVANILE OROBICO U10-12-14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TREZZO
02/06/2018 - 14/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 417 ACADEMY BRUSAPORTO - TORNEO GIOVANILE U10-U12-U14 M E F
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.
26/05/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 292 COMUNALE SARNICO - TORNEO U10-U12-U14 (M+F)
CENTRO TENNIS COMUNALE SARNICO AS DILETTANTISTICA
05/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 252 TC BERGAMO - CIRCUITO OROBICO 2018 U10-12-14 SM,SF
TENNIS CLUB BERGAMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
21/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 182 BAGNATICA - RODEO UNDER 10-14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BAGNATICA
17/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 48 AGRATE - RODEO AGRATE U10 M/F, U12 M, U14 M/F
C.S.A.TENNIS AGRATE ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
10/03/2018 - 11/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 47 BAGNATICA - RODEO UNDER 10-14 MASCHILE E FEMMINILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BAGNATICA
24/02/2018 - 25/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 92 SPORTING MI3 - RODEO U10-12 SM
SPORTING MI3 SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A.R.L.
24/02/2018 - 25/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 69 TREVIGLIO - CIRCUITO OROBICO RODEO U10-14 SM+SF
TENNIS CLUB TREVIGLIO AS DILETTANTISTICA
17/02/2018 - 18/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)