Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA ALESSI NICCOLO'

Elenco Tornei disputati del 2018
WINTER ACADEMY CUP 2018
AS DILETTANTISTICA ACCADEMIA DEL TENNIS
20/12/2018 - 31/12/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
CIRCUITO RODEO REGIONALE GIOVANILE U10-12-14 - TC PHARAON 1^ TAPPA S/M-F
AT DILETTANTISTICA TENNIS CLUB THREE BROTHERS PHARAON
27/12/2018 - 29/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TORNEO 3^ CAT. - TC RIZZICONI S/M
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS RIZZICONI
06/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
V MEMORIAL CARLO CRUCITTI 3^ CAT. - CT CRUCITTI S/M-F D/M
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS CRUCITTI
31/08/2018 - 09/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
OPEN VII COPPA CIRCOLO DI SOCIETA' - CIRC. DI SOCIETA' S/M D/M ‚¬1450
CIRCOLO DI SOCIETA' AS DILETTANTISTICA
25/08/2018 - 09/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
TORNEO KAMPUS SIDERNO 3^ CAT. - KAMPUS SIDERNO S/M
AS DILETTANTISTICA KAMPUS SIDERNO
08/08/2018 - 14/08/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
III MEMORIAL GIUSEPPE SPERANZA 3^ CAT. - CT MARINES S/M ‚¬1000
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS MARINES
26/07/2018 - 05/08/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
XXXI MEMORIAL MOSE' CORASANITI 3^ CAT. - TC CORASANITI S/M-F ‚¬400
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MOSE' CORASANITI
27/07/2018 - 05/08/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
OPEN SUMMER CUP 2018 - PALEXTRA CLUB S/M ‚¬1500
PALEXTRA CLUB A.S.DILETTANTISTICA
20/07/2018 - 29/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
TORNEO CITTA' DI BIVONGI 3^ CAT. - TC BIVONGI S/M ‚¬500
AT DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BIVONGI
20/07/2018 - 28/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
PREQUALIFICAZIONE OPEN DELLA CALABRIA-XXIII MEM. RAFFAELE SCIARRONE 4^ CAT. - CT GIOIA 1974 S/M
AT DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS GIOIA 1974
13/07/2018 - 23/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)
TORNEO MADONNA DELLE GRAZIE CITTA' DI ROCCELLA 3^ CAT. - TC ROCCELLA S/M
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ROCCELLA JONICA
13/07/2018 - 20/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
II TORNEO CITTA' DI RIZZICONI 3^ CAT. - CT RIZZICONI S/M
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS RIZZICONI
05/07/2018 - 15/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
VII MEMORIAL GIOVANNI TREBISONDA 3^ CAT. - TC PHARAON S/M-F D/M
AT DILETTANTISTICA TENNIS CLUB THREE BROTHERS PHARAON
18/06/2018 - 01/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TORNEO JUNIOR CT POLIMENI - S/M-F
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS ROCCO POLIMENI
19/06/2018 - 21/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
X TORNEO CITTA'² DI OPPIDO MAMERTINA 3^ CAT. - TC OPPIDO S/M ‚¬300
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB OPPIDO GIANNI CARUSO
08/06/2018 - 17/06/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
III TROFEO DELLO STRETTO 3^ CAT. - CIRCOLO VILLESE S/M-F D/M
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO VILLESE DEL TENNIS
30/05/2018 - 10/06/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
CAMPIONATI INDIVIDUALI REGIONALI GIOVANILI - TC DIAMANTE S/M-F
AT DILETTANTISTICA TENNIS CLUB DIAMANTE
27/05/2018 - 09/06/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
III TORNEO CITTA' DI VILLA S. GIOVANNI 3^ CAT. - CIRC. VILLESE S/M-F D/M
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO VILLESE DEL TENNIS
20/04/2018 - 30/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
III TORNEO CITTA' DI VILLA S. GIOVANNI 3^ CAT. - CIRC. VILLESE S/M-F D/M
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO VILLESE DEL TENNIS
20/04/2018 - 30/04/2018
DOPPIO MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018 - 3^ TAPPA CT POLIMENI
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS ROCCO POLIMENI
13/04/2018 - 22/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
IV TORNEO MEDICAL CENTER 3^ CAT. - CT CRUCITTI S/M-F D/M
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS CRUCITTI
12/04/2018 - 22/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
XII TORNEO CITTA' DI CATONA - MEMORIAL ALFONSO CIPRIOTI 3^ CAT. - PALEXTRA CLUB S/M
PALEXTRA CLUB A.S.DILETTANTISTICA
05/04/2018 - 15/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
XII TORNEO CITTA' DI CATONA - MEMORIAL ALFONSO CIPRIOTI 3^ CAT. - PALEXTRA CLUB S/M
PALEXTRA CLUB A.S.DILETTANTISTICA
05/04/2018 - 15/04/2018
DOPPIO MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018 - 2^ TAPPA ACCADEMIA RC
AS DILETTANTISTICA ACCADEMIA DEL TENNIS
24/03/2018 - 02/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018 - 2^ TAPPA ACCADEMIA RC
AS DILETTANTISTICA ACCADEMIA DEL TENNIS
24/03/2018 - 02/04/2018
DOPPIO MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 1 - 4.NC)
TROFEO TENNIS FIT KINDER + SPORT
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB LA FENICE
12/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 (U11 - U14 3.2 - 4.NC)
INT. BNL D'ITALIA FASE PROVINCIALE 4^ CAT. - CT GIOIA S/M-F D/M-F
AT DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS GIOIA 1974
26/02/2018 - 10/03/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 4.1 - 4.NC)