Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA AIELLO GABRIELE

Elenco Tornei disputati del 2018
CAMPIONATI ASSOLUTI REGIONALI 2018 ARTICOLO 1
AS DILETTANTISTICA TENNIS ATHENEO
06/12/2018 - 16/12/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
CAMPIONATI REGIONALI DI 3 CATEGORIA
SAN MARCO SPORTING CLUB AS DILETTANTISTICA
23/11/2018 - 02/12/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 10 12 14 16 MASCHILE E FEMMILE
AS DILETTANTISTICA TENNIS PARADISO POSILLIPO
14/11/2018 - 25/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
MASTER JUNIOR NEXT GEN 2018 - C/O SPORTING CLUB MILANO 3
FIT MARIO BELARDINELLI S.S. DILETTANTISTICA ARL
06/11/2018 - 10/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
PAGANI III CATEGORIA
ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA TENNIS UNIONE PAGANI
19/10/2018 - 28/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
3^ CATEGORIA SPORT VILLAGE CAMPANIA
AS DILETTANTISTICA SPORT VILLAGE CAMPANIA
20/10/2018 - 28/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
TROFEO MOTUS 18^ EDIZIONE
TENNIS DEGLI AMICI AS DILETTANTISTICA
11/10/2018 - 21/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 2.1 - 4.NC)
MEMORIAL GABRIELE VIGLIOTTI E MARIO VIVACE
NUOVA AS DILETTANTISTICA T.C. PARCO VANNA
05/10/2018 - 14/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
3^ CAT. OASIS
AS DILETTANTISTICA CENTRO OASIS MONTERUSCELLO
06/10/2018 - 14/10/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
OPEN M/F ARTICOLO 1 AG.PER IL LAVORO 8^EDIZIONE
AS DILETTANTISTICA TENNIS ATHENEO
20/09/2018 - 30/09/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
JUNIOR NEXT GEN 2018 ACCADEMIA TENNIS NAPOLI
ACCADEMIA TENNIS NAPOLI SS DILETTANTISTICA ARL
07/09/2018 - 16/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
QUALIFICAZIONE AI CAMPIONATI ITALIANI UNDER 16 MASCHILI
CLUB ATLETICO FAENZA SEZ.TENNIS GAUDENZI AS DILETTANTISTICA
01/09/2018 - 02/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
OPEN T.C. SAN CASTRESE
TENNIS CLUB SAN CASTRESE AS DILETTANTISTICA
19/07/2018 - 29/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
ACCADEMIA TENNIS OPEN III CAT.
ACCADEMIA TENNIS NAPOLI SS DILETTANTISTICA ARL
07/07/2018 - 15/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
ERREGI EDZ. X
AS DILETTANTISTICA GRUPPO TENNISTICO SAMMARITANO
28/06/2018 - 08/07/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
3 CATEGORIA M/F
AS DILETTANTISTICA TENNIS ATHENEO
04/05/2018 - 13/05/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
TORNEO OPEN NEW TENNIS LA SALLE
AS DILETTANTISTICA NEW TENNIS TORRE DEL GRECO
26/04/2018 - 06/05/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
CAMPIONATO REGIONALE UNDER 13- UNDER16 MASCHILE E FEMMINILE
ASD ACCADEMIA TENNIS SALERNO - LE MALCHE
21/04/2018 - 29/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018 3^ TAPPA
CENTRO TENNIS PERUGIA A.S.DILETTANTISTICA
13/04/2018 - 22/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
OPEN DI PREQUALIFICAZIONE BNL
AS DILETTANTISTICA CUS NAPOLI
05/04/2018 - 14/04/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 3.5)
CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018 - 2^ TAPPA ACCADEMIA RC
AS DILETTANTISTICA ACCADEMIA DEL TENNIS
24/03/2018 - 02/04/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018 - 2^ TAPPA ACCADEMIA RC
AS DILETTANTISTICA ACCADEMIA DEL TENNIS
24/03/2018 - 02/04/2018
DOPPIO MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
3^ CATEGORIA MASCHILE E FEMMINILE
AS DILETTANTISTICA TENNIS JUNIOR 24
09/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 3.1 - 4.NC)
1^ TAPPA CIRCUITO GIOVANILE JUNIOR NEXT GEN ITALIA 2018
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB 2002
23/02/2018 - 04/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 16 (U11 - U16 1 - 4.NC)
TORNEO 3^ CAT. M/F
AS DILETTANTISTICA ACCADEMIA TENNIS AFRAGOLA
09/02/2018 - 18/02/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 1 - 4.NC)
TROFEO COUNTRY SPORT
COUNTRY SPORT AVELLINO SP DILETTANTISTICA ARL
01/02/2018 - 11/02/2018
SINGOLARE MASCHILE OPEN (OPEN 2.1 - 3.5)