Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti

ELENCO TORNEI DISPUTATI DA AGOSTINO EDOARDO

Elenco Tornei disputati del 2018
LOMB. 233 SPORTING SELVA ALTA - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI 2019 UNDER 11 SM
SPORTING CLUB SELVA ALTA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA
06/04/2019 - 14/04/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 11 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 161 TENNIS E SPORTS OPEN - TORNEO UNDER 12-14 MASCHILE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS E SPORTS OPEN
23/03/2019 - 07/04/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 156 OLTREPO' - PRIMO TORNEO GIOVANILE OTA U12-14 SM
OLTREPO' TENNIS ACADEMY SSD ARL
16/03/2019 - 17/03/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 84 QUANTA - QUANTA SPRING CUP U10-12-14 SM,SF
QUANTA CLUB S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA
23/02/2019 - 24/02/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 2 SPORTING MILANO 3 - U10-12-14 MASCHILE E FEMMINILE
SPORTING MI3 SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A.R.L.
04/01/2019 - 05/01/2019
SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 (U11 - U12 1 - 4.NC)
LOMB. 842 PROSPORT - RODEO U 10-12-14 SM SEVEN INFINITY - PROSPORT TENNIS SSD SRL
PROSPORT TENNIS SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA SRL
29/12/2018 - 30/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 820 FABIANI -TORNEO RODEO UNDER 10 E 14 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FABIANI TENNISCHOOL (BG)
01/12/2018 - 02/12/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 810 AGRATE - RODEO AGRATE U10 E U12 MASCHILE E FEMMINILE
C.S.A.TENNIS AGRATE ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
10/11/2018 - 11/11/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 737 SPORTING MI3 - TORNEO UNDER 10/12/14 SM
SPORTING MI3 SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A.R.L.
01/10/2018 - 07/10/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 692 MUZZA - RODEO UNDER 10 M/F
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MUZZA
29/09/2018 - 30/09/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
TORNEO GIOVANILE AGONISTICO
TENNIS CLUB LOANO AS DILETTANTISTICA
18/08/2018 - 25/08/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 566 JOLLY - TROFEO KINDER + SPORT 2018
TENNIS CLUB JOLLY MILANO SS DILETTANTISTICA ARL
23/06/2018 - 01/07/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 441 GFG - TROFEO KINDER + SPORT 2018
GFG SPORT SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA ARL
12/05/2018 - 20/05/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 179 QUANTA - QUANTA SPRING CUP 2018 U10-12 SM,SF
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA QUANTA SPORT VILLAGE
17/03/2018 - 18/03/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)
LOMB. 92 SPORTING MI3 - RODEO U10-12 SM
SPORTING MI3 SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A.R.L.
24/02/2018 - 25/02/2018
SINGOLARE MASCHILE UNDER 10 (U08 - U10 1 - 4.NC)