Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti







LinkDataOraLuogoProvManifestazione
18/05/2019 H: 14:30
San Martino Buon Albergo(VR)
TROFEO CITTÀ DI SAN MARTINO B.A. CAMPIONATO REGIONALE
18/05/2019H: 14:30San Martino Buon AlbergoVRTROFEO CITTÀ DI SAN MARTINO B.A. CAMPIONATO REGIONALE
18/05/2019 H: 15.30
salionze(VR)
II TROFEO JUNIOR MTB GARDEN XC RACE- MIGLIORANZO TECNOLOGIAVERDE
18/05/2019H: 15.30salionzeVRII TROFEO JUNIOR MTB GARDEN XC RACE- MIGLIORANZO TECNOLOGIAVERDE
18/05/2019
San Donà di Piave(VE)
TROFEO CONI VENETO-FASE REGIONALE
18/05/2019San Donà di PiaveVETROFEO CONI VENETO-FASE REGIONALE
18/05/2019 H: 15.30
salionze(VR)
II TROFEO JUNIOR MTB GARDEN XC RACE- MIGLIORANZO TECNOLOGIAVERDE
18/05/2019H: 15.30salionzeVRII TROFEO JUNIOR MTB GARDEN XC RACE- MIGLIORANZO TECNOLOGIAVERDE
19/05/2019 H: 10.00
Marango di Caorle(VE)
LA FRASSINA MTB EVENT
19/05/2019H: 10.00Marango di CaorleVELA FRASSINA MTB EVENT
19/05/2019 H: 09:30
Noventa di Piave(VE)
10° TROFEO TERGAS
19/05/2019H: 09:30Noventa di PiaveVE10° TROFEO TERGAS
19/05/2019 H: 14,30
Tezze sul Brenta(VI)
GRAN PREMIO BICISPORT
19/05/2019H: 14,30Tezze sul BrentaVIGRAN PREMIO BICISPORT
19/05/2019 H: 9,00
Affi(VR)
13° G.P. GRAN PREMIO CITTÀ DI AFFI
19/05/2019H: 9,00AffiVR13° G.P. GRAN PREMIO CITTÀ DI AFFI
19/05/2019 H: 9,30
Bosaro(RO)
6° GRAN PREMIO EMIC BOSARO - 3° MEMORIAL CAV. ANGELO E LINA RONDINA
19/05/2019H: 9,30BosaroRO6° GRAN PREMIO EMIC BOSARO - 3° MEMORIAL CAV. ANGELO E LINA RONDINA
19/05/2019 H: 16:00
Meduna di Livenza(TV)
6° TROFEO COSTRUZIONI RUSALEN
19/05/2019H: 16:00Meduna di LivenzaTV6° TROFEO COSTRUZIONI RUSALEN
19/05/2019 H: 14,30
Mareno di Piave(TV)
21° TROFEO 2 P
19/05/2019H: 14,30Mareno di PiaveTV21° TROFEO 2 P
19/05/2019 H: 15:00
Sovizzo(VI)
12° TEENAGERS SOVIZZO
19/05/2019H: 15:00SovizzoVI12° TEENAGERS SOVIZZO
19/05/2019 H: 16:15
Sovizzo(VI)
12° TEENAGERS SOVIZZO
19/05/2019H: 16:15SovizzoVI12° TEENAGERS SOVIZZO
19/05/2019 H: 09:00
Vidor(TV)
M.O. COMUNE DI VIDOR
19/05/2019H: 09:00VidorTVM.O. COMUNE DI VIDOR
19/05/2019 H: 14,30
Vidor(TV)
MED. D'ORO PRO LOCO LA VIDORESE
19/05/2019H: 14,30VidorTVMED. D'ORO PRO LOCO LA VIDORESE
19/05/2019 H: 10:30
Vidor(TV)
M.O. COMUNE DI VIDOR
19/05/2019H: 10:30VidorTVM.O. COMUNE DI VIDOR
19/05/2019 H: 15:00
Cavaion Veronese(VR)
58° COPPA CITTÀ DI CAVAION
19/05/2019H: 15:00Cavaion VeroneseVR58° COPPA CITTÀ DI CAVAION
19/05/2019 H: 15:30
RAMERA(TV)
TROFEO "RAMERA"
19/05/2019H: 15:30RAMERATVTROFEO "RAMERA"
19/05/2019 H: 14:30
RAMERA(TV)
TROFEO "CARROZZERIA LA PERFETTA"
19/05/2019H: 14:30RAMERATVTROFEO "CARROZZERIA LA PERFETTA"
19/05/2019 H: 07.30
BASSANO DEL GRAPPA(VI)
1° MEDIOFONDO DELL'ASPARAGO DI BASSANO
19/05/2019H: 07.30BASSANO DEL GRAPPAVI1° MEDIOFONDO DELL'ASPARAGO DI BASSANO
19/05/2019 H: 13:40
PIEVE PORTO MORONE(PV)
36° G.P. SPORTIVI DI SOVILLA "LA PICCOLA SANREMO"
19/05/2019H: 13:40PIEVE PORTO MORONEPV36° G.P. SPORTIVI DI SOVILLA "LA PICCOLA SANREMO"
22/05/2019
Padova(PD)
Velodromo monti
22/05/2019PadovaPDVelodromo monti
25/05/2019 H: 16,00
Monteforte d'Alpone(VR)
DIVINUS BOYS
25/05/2019H: 16,00Monteforte d'AlponeVRDIVINUS BOYS
25/05/2019 H: 17.00
Campese di Bassano del Grappa(VI)
2° G. P. COMITATO DI FRAZIONE
25/05/2019H: 17.00Campese di Bassano del GrappaVI2° G. P. COMITATO DI FRAZIONE
25/05/2019 H: 16.00
Campese di Bassano del Grappa(VI)
2° G. P. COMITATO DI FRAZIONE
25/05/2019H: 16.00Campese di Bassano del GrappaVI2° G. P. COMITATO DI FRAZIONE
25/05/2019
Salizzole(VR)
12° MEMORIAL GUERRINO ROSSIGNOLI - 12° TROFEO BEE1
25/05/2019SalizzoleVR12° MEMORIAL GUERRINO ROSSIGNOLI - 12° TROFEO BEE1
25/05/2019 H: 15.00
Santa Lucia di Piave(TV)
8° PROVA DI ABILITÀ
25/05/2019H: 15.00Santa Lucia di PiaveTV8° PROVA DI ABILITÀ
25/05/2019 H: 15.30
VIA DALMAZIA (CAMPO MARZO) VICENZA(VI)
GIOCO CICLISMO GRAN FONDO LIOTTO 2019
25/05/2019H: 15.30VIA DALMAZIA (CAMPO MARZO) VICENZAVIGIOCO CICLISMO GRAN FONDO LIOTTO 2019
25/05/2019 H: 13.00
PESCHIERA DEL GARDA(VR)
ZENATO BIKE E WINE
25/05/2019H: 13.00PESCHIERA DEL GARDAVRZENATO BIKE E WINE
25/05/2019 H: 8
SOAVE(VR)
GRAVEL KASK SOAVE
25/05/2019H: 8SOAVEVRGRAVEL KASK SOAVE
25/05/2019 H: 15,00
Santa Lucia di Piave(TV)
2° G.P. "ECCELLENZE VALLI DEL SOLIGO" - CRONOMETRO A SQUADRE
25/05/2019H: 15,00Santa Lucia di PiaveTV2° G.P. "ECCELLENZE VALLI DEL SOLIGO" - CRONOMETRO A SQUADRE
26/05/2019 H: 14,00
RASAI DI SEREN DEL GRAPPA(BL)
31° TROFEO GD DORIGO - 8^ M.O. BIEMMERETI - 31^ M.O. ETTORE E CRISTIANO FLORIANI
26/05/2019H: 14,00RASAI DI SEREN DEL GRAPPABL31° TROFEO GD DORIGO - 8^ M.O. BIEMMERETI - 31^ M.O. ETTORE E CRISTIANO FLORIANI
26/05/2019 H: 08:30
MONTEBELLUNA(TV)
6^ GRAN FONDO DEL CENTENARIO SUI LUOGHI E NEL RICORDO DELLA GRANDE GUERRA
26/05/2019H: 08:30MONTEBELLUNATV6^ GRAN FONDO DEL CENTENARIO SUI LUOGHI E NEL RICORDO DELLA GRANDE GUERRA
26/05/2019 H: 9,15
SOAVE(VR)
GRANFONDO KASK SOAVE BIKE
26/05/2019H: 9,15SOAVEVRGRANFONDO KASK SOAVE BIKE
26/05/2019 H: 9,15
SOAVE(VR)
GRANFONDO KASK SOAVE BIKE PEDALATA ECOLOGICA
26/05/2019H: 9,15SOAVEVRGRANFONDO KASK SOAVE BIKE PEDALATA ECOLOGICA
26/05/2019 H: 09.00
RASAI DI SEREN DEL GRAPPA(BL)
XC RASAI CAMPIONATO REGIONALE AGONISTI
26/05/2019H: 09.00RASAI DI SEREN DEL GRAPPABLXC RASAI CAMPIONATO REGIONALE AGONISTI
26/05/2019 H: 15:00
MOTTA DI LIVENZA(TV)
GRUPPO SPORTIVO MOTTENSE - ESORD. 1° ANNO
26/05/2019H: 15:00MOTTA DI LIVENZATVGRUPPO SPORTIVO MOTTENSE - ESORD. 1° ANNO
26/05/2019 H: 16:00
MOTTA DI LIVENZA(TV)
GRUPPO SPORTIVO MOTTENSE - ESORD. 2° ANNO
26/05/2019H: 16:00MOTTA DI LIVENZATVGRUPPO SPORTIVO MOTTENSE - ESORD. 2° ANNO
26/05/2019 H: 09:00
Cagnola di Cartura(PD)
GP COMUNE DI CARTURA
26/05/2019H: 09:00Cagnola di CarturaPDGP COMUNE DI CARTURA
26/05/2019 H: 10.00
Cagnola di Cartura(PD)
GP COMUNE DI CARTURA
26/05/2019H: 10.00Cagnola di CarturaPDGP COMUNE DI CARTURA
26/05/2019 H: 13:00
Cagnola di Cartura(PD)
GRAN PREMIO F.I.P.A.
26/05/2019H: 13:00Cagnola di CarturaPDGRAN PREMIO F.I.P.A.
26/05/2019 H: 15:00
Lugo di Grezzana(VR)
30° TROFEO CONSORZIO MARMISTI VALPANTENA
26/05/2019H: 15:00Lugo di GrezzanaVR30° TROFEO CONSORZIO MARMISTI VALPANTENA
26/05/2019
LAMON(BL)
AR6 ENDURO LAMON 5 EDIZIONE - CAMPIONATO REGIONALE ENDURO
26/05/2019LAMONBLAR6 ENDURO LAMON 5 EDIZIONE - CAMPIONATO REGIONALE ENDURO
26/05/2019 H: 9,30
MARENO DI PIAVE(TV)
34^ PEDALANDO PER MARENO
26/05/2019H: 9,30MARENO DI PIAVETV34^ PEDALANDO PER MARENO
26/05/2019 H: 15.00
Cagnola di Cartura(PD)
28° GP BARBARA RANGO
26/05/2019H: 15.00Cagnola di CarturaPD28° GP BARBARA RANGO
26/05/2019
Nove(VI)
5° G.P. COSTANTIN CAFFE'
26/05/2019NoveVI5° G.P. COSTANTIN CAFFE'
26/05/2019 H: 9,30
Arsiè(BL)
TROFEO NEW BASSANI AUTO
26/05/2019H: 9,30ArsièBLTROFEO NEW BASSANI AUTO
26/05/2019 H: 09:00
Susegana(TV)
1° TROFEO DELLE CANTINE
26/05/2019H: 09:00SuseganaTV1° TROFEO DELLE CANTINE
26/05/2019
MONTEBELLUNA(TV)
6° GRANFONDO DEL CENTENARIO
26/05/2019MONTEBELLUNATV6° GRANFONDO DEL CENTENARIO
31/05/2019
Pradipozzo di Portogruaro(VE)
SPORTIVI DI PRADIPOZZO
31/05/2019Pradipozzo di PortogruaroVESPORTIVI DI PRADIPOZZO