Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti







LinkDataOraLuogoProvManifestazione
18/08/2019
Dossobuono(VR)
Trofeo Petrucci
18/08/2019DossobuonoVRTrofeo Petrucci
18/08/2019
Dossobuono(VR)
Trofeo Petrucci
18/08/2019DossobuonoVRTrofeo Petrucci
18/08/2019 H: 10:30
Dossobuono(VR)
19° TR MARCA IN BICI
18/08/2019H: 10:30DossobuonoVR19° TR MARCA IN BICI
18/08/2019 H: 9:30
Seren del Grappa(BL)
41 TROFEO G.VITTORE DE BACCO 13 M.O. GIOACCHINO MASSARO GIUDICE GARA
18/08/2019H: 9:30Seren del GrappaBL41 TROFEO G.VITTORE DE BACCO 13 M.O. GIOACCHINO MASSARO GIUDICE GARA
18/08/2019
DOSSOBUONO(VR)
TROFEO "PETRUCCI"
18/08/2019DOSSOBUONOVRTROFEO "PETRUCCI"
18/08/2019
DOSSOBUONO(VR)
TROFEO "PETRUCCI"
18/08/2019DOSSOBUONOVRTROFEO "PETRUCCI"
18/08/2019 H: 13.00
SCOMIGO DI CONEGLIANO(TV)
19° TROFEO CITTA' DI CONEGLIANO
18/08/2019H: 13.00SCOMIGO DI CONEGLIANOTV19° TROFEO CITTA' DI CONEGLIANO
18/08/2019
CASTELBALDO PD(PD)
PRIMO MEMORIAL MAESTRA GIOVANNA
18/08/2019CASTELBALDO PDPDPRIMO MEMORIAL MAESTRA GIOVANNA
18/08/2019
Campese di Bassano del Grappa(VI)
9° TROFEO PERTILE PASQUALE A. M. 5° CIAO BEPI
18/08/2019Campese di Bassano del GrappaVI9° TROFEO PERTILE PASQUALE A. M. 5° CIAO BEPI
18/08/2019
Campese di Bassano del Grappa(VI)
9° TROFEO PERTILE PASQUALE A. M. 5° CIAO BEPI
18/08/2019Campese di Bassano del GrappaVI9° TROFEO PERTILE PASQUALE A. M. 5° CIAO BEPI
21/08/2019 H: 17:00
SCORZÈ(VE)
22° GRAN PRIX GIOVANILE DI OFF-ROAD
21/08/2019H: 17:00SCORZÈVE22° GRAN PRIX GIOVANILE DI OFF-ROAD
21/08/2019
Isola Rizza(VR)
7° Tr. Fans Club "Elia Viviani" Vallese e Bevilacqua - 6° Tr. Isola Rizza "By Night On The Road"
21/08/2019Isola RizzaVR7° Tr. Fans Club "Elia Viviani" Vallese e Bevilacqua - 6° Tr. Isola Rizza "By Night On The Road"
21/08/2019
Isola Rizza(VR)
7° Tr. Fans Club "Elia Viviani" Vallese e Bevilacqua - 6° Tr. Isola Rizza "By Night On The Road"
21/08/2019Isola RizzaVR7° Tr. Fans Club "Elia Viviani" Vallese e Bevilacqua - 6° Tr. Isola Rizza "By Night On The Road"
24/08/2019
MARAS DI SOSPIROLO(BL)
SHORT TRACK SAN BARTOLOMEO
24/08/2019MARAS DI SOSPIROLOBLSHORT TRACK SAN BARTOLOMEO
24/08/2019
MASAR DI SOSPIROLO(BL)
SHORT TRACK SAN BARTOLOMEO
24/08/2019MASAR DI SOSPIROLOBLSHORT TRACK SAN BARTOLOMEO
24/08/2019 H: 16.00
ISOLA VICENTINA(VI)
4° SHORT TRACK SOCIETA' CICLISTICA ISOLANA
24/08/2019H: 16.00ISOLA VICENTINAVI4° SHORT TRACK SOCIETA' CICLISTICA ISOLANA
24/08/2019 H: 09.00
VIGONZA(PD)
10° BICI IN FESTA
24/08/2019H: 09.00VIGONZAPD10° BICI IN FESTA
25/08/2019 H: 09.30
COLCERESA(VI)
GRAN PREMIO COMUNE DI COLCERESA
25/08/2019H: 09.30COLCERESAVIGRAN PREMIO COMUNE DI COLCERESA
25/08/2019 H: 9,00
Marcon(VE)
7° GRAN PREMIO " ZATTI EUGENIO"
25/08/2019H: 9,00MarconVE7° GRAN PREMIO " ZATTI EUGENIO"
25/08/2019 H: 9,30
Bosaro(RO)
6° GRAN PREMIO EMIC BOSARO
25/08/2019H: 9,30BosaroRO6° GRAN PREMIO EMIC BOSARO
25/08/2019 H: 15,00
Fonzaso(BL)
TROFEO SICI
25/08/2019H: 15,00FonzasoBLTROFEO SICI
25/08/2019 H: 16,15
Fonzaso(BL)
TROFEO SICI
25/08/2019H: 16,15FonzasoBLTROFEO SICI
25/08/2019
Verona(VR)
67° GP GIOCHI DELLA GIOVENTÙ
25/08/2019VeronaVR67° GP GIOCHI DELLA GIOVENTÙ
25/08/2019
Verona(VR)
67° GP GIOCHI DELLA GIOVENTÙ
25/08/2019VeronaVR67° GP GIOCHI DELLA GIOVENTÙ
25/08/2019 H: 14:30
Bussolengo(VR)
45° TROFEO GEK
25/08/2019H: 14:30BussolengoVR45° TROFEO GEK
25/08/2019
Conegliano(TV)
32° TR JOLLYNOX
25/08/2019ConeglianoTV32° TR JOLLYNOX
25/08/2019 H: 14:30
SORANZEN DI CESIOMAGGIORE(BL)
30° GIRO VALLATA FELTRINA
25/08/2019H: 14:30SORANZEN DI CESIOMAGGIOREBL30° GIRO VALLATA FELTRINA
25/08/2019
Noventa di Piave(VE)
GIRO DEI DUE COMUNI - MEMORIAL "CHIARA PIEROBON"
25/08/2019Noventa di PiaveVEGIRO DEI DUE COMUNI - MEMORIAL "CHIARA PIEROBON"
25/08/2019
Noventa di Piave(VE)
GIRO DEI DUE COMUNI
25/08/2019Noventa di PiaveVEGIRO DEI DUE COMUNI
25/08/2019
Noventa di Piave(VE)
GIRO DEI DUE COMUNI
25/08/2019Noventa di PiaveVEGIRO DEI DUE COMUNI
25/08/2019 H: 07.30
VIGONZA(PD)
2° MEDIOFONDO DEI COLLI EUGANEI
25/08/2019H: 07.30VIGONZAPD2° MEDIOFONDO DEI COLLI EUGANEI
25/08/2019
San Pietro di Feletto(TV)
1° TROFEO MTB BODY EVIDENCE CROSS COUTRY DEI CENTO GRADINI
25/08/2019San Pietro di FelettoTV1° TROFEO MTB BODY EVIDENCE CROSS COUTRY DEI CENTO GRADINI
25/08/2019 H: 13:30
Gambellara(VI)
MEMORIAL CLETO MAULE - MEDAGLIA D'ORO DOMENICO ZONIN
25/08/2019H: 13:30GambellaraVIMEMORIAL CLETO MAULE - MEDAGLIA D'ORO DOMENICO ZONIN
25/08/2019 H: 9,00
Fonzaso(BL)
TROFEO COMUNE DI FONZASO
25/08/2019H: 9,00FonzasoBLTROFEO COMUNE DI FONZASO
25/08/2019
CIMADOLMO TV(TV)
GP SPORTIVI CIMADOLMO
25/08/2019CIMADOLMO TVTVGP SPORTIVI CIMADOLMO
25/08/2019
ROVIGO(RO)
4° GRAN PREMIO SPORTIVI DI CONCADIRAME
25/08/2019ROVIGORO4° GRAN PREMIO SPORTIVI DI CONCADIRAME
25/08/2019
Olmo di Martellago(VE)
8° Memorial A. Munarin - 2° Memorial A. Bertoldo
25/08/2019Olmo di MartellagoVE8° Memorial A. Munarin - 2° Memorial A. Bertoldo
25/08/2019
Bovolone(VR)
21° MEMORIAL SANTO PASSAIA - 21° TROFEO CITTÀ DI BOVOLONE
25/08/2019BovoloneVR21° MEMORIAL SANTO PASSAIA - 21° TROFEO CITTÀ DI BOVOLONE
27/08/2019 H: 14:00
FIORENZUOLA(PC)
67^ MEDAGLIA ORO "FIERA DI SOMMACAMPAGNA"
27/08/2019H: 14:00FIORENZUOLAPC67^ MEDAGLIA ORO "FIERA DI SOMMACAMPAGNA"
28/08/2019
Portogruaro(VE)
I° MEMORIAL "ELIO ZABEO"
28/08/2019PortogruaroVEI° MEMORIAL "ELIO ZABEO"
29/08/2019
Villaverla(VI)
33° NOTTURNA DI VILLAVERLA
29/08/2019VillaverlaVI33° NOTTURNA DI VILLAVERLA
31/08/2019
Torre di Mosto(VE)
Trofeo Ducale
31/08/2019Torre di MostoVETrofeo Ducale
31/08/2019
Vittorio Veneto(TV)
Vittorio Veneto-Cansiglio
31/08/2019Vittorio VenetoTVVittorio Veneto-Cansiglio
31/08/2019 H: 16:00
MOTTA DI LIVENZA(TV)
10° TROFEO CITTA' DI MOTTA DI LIVENZA
31/08/2019H: 16:00MOTTA DI LIVENZATV10° TROFEO CITTA' DI MOTTA DI LIVENZA
01/09/2019
Cadidavid(VR)
40° TR. ASSALI STEFEN MEMORIAL ROBERTO GIRELLI E ANGELO MURARI
01/09/2019CadidavidVR40° TR. ASSALI STEFEN MEMORIAL ROBERTO GIRELLI E ANGELO MURARI
01/09/2019
Biban di Godega(TV)
6° GP VERNICIATURE EFFE
01/09/2019Biban di GodegaTV6° GP VERNICIATURE EFFE
01/09/2019
Biban di Godega(TV)
47° GP POLLAMI LILIANA
01/09/2019Biban di GodegaTV47° GP POLLAMI LILIANA
01/09/2019
Biban di Godega(TV)
47° GP Pollami Liliana
01/09/2019Biban di GodegaTV47° GP Pollami Liliana
01/09/2019 H: 14:30
Fiumicello(PD)
XLVIII^ GIORNATA DEL PEDALE -XXIII° TR. "E. RUFFATO"
01/09/2019H: 14:30FiumicelloPDXLVIII^ GIORNATA DEL PEDALE -XXIII° TR. "E. RUFFATO"
01/09/2019 H: 16.00
Fiumicello(PD)
48° GIORNATA DEL PEDALE
01/09/2019H: 16.00FiumicelloPD48° GIORNATA DEL PEDALE