Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti







LinkDataOraLuogoProvManifestazione
15/05/2019 H: 15,30
CALAMONACI(AG)
1° TROFEO EROICA
15/05/2019H: 15,30CALAMONACIAG1° TROFEO EROICA
18/05/2019 H: 15,30
PRATO(PO)
V COPPA LOMBARDI E SAIELLI
18/05/2019H: 15,30PRATOPOV COPPA LOMBARDI E SAIELLI
18/05/2019 H: 15.30
CALCINAIA(PI)
3 TROFEO CESARE DEL CANCIA 3 TROFEO RE.BA 3 TROFEO SERGIO MONTI 1 TROFEO BERNARDINI SILVIO
18/05/2019H: 15.30CALCINAIAPI3 TROFEO CESARE DEL CANCIA 3 TROFEO RE.BA 3 TROFEO SERGIO MONTI 1 TROFEO BERNARDINI SILVIO
18/05/2019 H: 1600
CICLODROMO "GASTONE NENCINI" ZONA "ANDOLACCIO"(FI)
2° TROFEO "IL LEONE DEL MUGELLO"
18/05/2019H: 1600CICLODROMO "GASTONE NENCINI" ZONA "ANDOLACCIO"FI2° TROFEO "IL LEONE DEL MUGELLO"
18/05/2019 H: 15.00
Barga(LU)
1^ TROFEO MEDIAVALLE
18/05/2019H: 15.00BargaLU1^ TROFEO MEDIAVALLE
18/05/2019
TERRANUOVA BRACCIOLINI(AR)
6^ COPPA PAPERINA
18/05/2019TERRANUOVA BRACCIOLINIAR6^ COPPA PAPERINA
18/05/2019 H: 12:45
EMPOLI(FI)
41° G.P. CITTA' DI EMPOLI
18/05/2019H: 12:45EMPOLIFI41° G.P. CITTA' DI EMPOLI
19/05/2019 H: 09,30
BARGA LU(LU)
2^TROFEO MECCANICA PRECISA CITTA' DI BARGA BIKE ACCADEMY
19/05/2019H: 09,30BARGA LULU2^TROFEO MECCANICA PRECISA CITTA' DI BARGA BIKE ACCADEMY
19/05/2019
BARGA LU(LU)
ENDURO NAZIONALE
19/05/2019BARGA LULUENDURO NAZIONALE
19/05/2019
BARGA LU(LU)
E-BIKE
19/05/2019BARGA LULUE-BIKE
19/05/2019 H: 15.00
PIENZA(SI)
2^ COPPA CITTÀ' DI PIENZA-2° MEMORIAL VASCO SPENNACCHI
19/05/2019H: 15.00PIENZASI2^ COPPA CITTÀ' DI PIENZA-2° MEMORIAL VASCO SPENNACCHI
19/05/2019 H: 14,30
PIENZA(SI)
22° TROFEO SAN ROCCO - GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE
19/05/2019H: 14,30PIENZASI22° TROFEO SAN ROCCO - GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE
19/05/2019 H: 9,30
CASALGUIDI PT(PT)
56° COPPA PRIAMI-TARROCCI-LASTRUCCI-PIERUCCI
19/05/2019H: 9,30CASALGUIDI PTPT56° COPPA PRIAMI-TARROCCI-LASTRUCCI-PIERUCCI
19/05/2019 H: 11,00
CASALGUIDI PT(PT)
56° COPPA PRIAMI-TARROCCI-LASTRUCCI-PIERUCCI
19/05/2019H: 11,00CASALGUIDI PTPT56° COPPA PRIAMI-TARROCCI-LASTRUCCI-PIERUCCI
19/05/2019 H: 10,00
LIVORNO(LI)
8° MEMORIAL AMELIO BETTARINI
19/05/2019H: 10,00LIVORNOLI8° MEMORIAL AMELIO BETTARINI
19/05/2019
MONTELUPO FIORENTINO(FI)
6° TROFEO MONTELUPO CITTA' DELLA CERAMICA
19/05/2019MONTELUPO FIORENTINOFI6° TROFEO MONTELUPO CITTA' DELLA CERAMICA
19/05/2019
MOCRONE(MS)
6° TROFEO LOCANDA GAVARINI
19/05/2019MOCRONEMS6° TROFEO LOCANDA GAVARINI
25/05/2019
SAMBUCA VAL DI PESA TAVARNELLE VAL DI PESA(FI)
23° TROFEO COSTRUZIONI EDILI F.LLI CHECCUCCI
25/05/2019SAMBUCA VAL DI PESA TAVARNELLE VAL DI PESAFI23° TROFEO COSTRUZIONI EDILI F.LLI CHECCUCCI
25/05/2019 H: 9.30
GUBBIO PISTA CICLABILE LE CERQUE(PG)
PEDALATA DYNAMO CAMP ONLUS
25/05/2019H: 9.30GUBBIO PISTA CICLABILE LE CERQUEPGPEDALATA DYNAMO CAMP ONLUS
25/05/2019 H: 9.30
PISTOIA(PT)
DYNAMO BIKE CHALLENGE 2019
25/05/2019H: 9.30PISTOIAPTDYNAMO BIKE CHALLENGE 2019
25/05/2019
PAPERINO(PO)
8° MEMORIAL COLZI FABRIZIO
25/05/2019PAPERINOPO8° MEMORIAL COLZI FABRIZIO
26/05/2019
CINQUALE DI MONTIGNOSO(MS)
TROFEO
26/05/2019CINQUALE DI MONTIGNOSOMSTROFEO
26/05/2019 H: 09.00
MONSUMMANO(PT)
5° TROFEO TUTTOMOP
26/05/2019H: 09.00MONSUMMANOPT5° TROFEO TUTTOMOP
26/05/2019 H: 10,30
MONSUMMANO TERME(PT)
5° TROFEO TUTTOMOP 3°TROFEO CIPPOLINI MORENO A.M 2° TROFEO CONAD
26/05/2019H: 10,30MONSUMMANO TERMEPT5° TROFEO TUTTOMOP 3°TROFEO CIPPOLINI MORENO A.M 2° TROFEO CONAD
26/05/2019
SANTA MARIA IN FABRIAGO(RA)
2° TROFEO CONCERIA LA PATRIE ( GIORNATA AZZURRA )
26/05/2019SANTA MARIA IN FABRIAGORA2° TROFEO CONCERIA LA PATRIE ( GIORNATA AZZURRA )
26/05/2019 H: 15:40
SANTA MARIA IN FABRIAGO(RA)
1° TROFEO NUOVA EDIL DI VAZZANA PAOLO E FIGLIO ( GIORNATA AZZURRA )
26/05/2019H: 15:40SANTA MARIA IN FABRIAGORA1° TROFEO NUOVA EDIL DI VAZZANA PAOLO E FIGLIO ( GIORNATA AZZURRA )
26/05/2019 H: 14:30
SANTA MARIA IN FABRIAGO(RA)
1° TROFEO NUOVA EDIL DI VAZZANA PAOLO E FIGLIO ( GIORNATA AZZURRA )
26/05/2019H: 14:30SANTA MARIA IN FABRIAGORA1° TROFEO NUOVA EDIL DI VAZZANA PAOLO E FIGLIO ( GIORNATA AZZURRA )
01/06/2019
LOCALITA' LA CALIFORNIA(LI)
2° MEMEORIAL ALESSANDRO BRANDONI
01/06/2019LOCALITA' LA CALIFORNIALI2° MEMEORIAL ALESSANDRO BRANDONI
01/06/2019
EMPOLI(FI)
V.C. EMPOLI
01/06/2019EMPOLIFIV.C. EMPOLI
01/06/2019
FIRENZE(FI)
66° TROFEO MATTEOTTI
01/06/2019FIRENZEFI66° TROFEO MATTEOTTI
01/06/2019
RIGUTINO (AREZZO)(AR)
12° TROFEO S.C. RIGUTINESE
01/06/2019RIGUTINO (AREZZO)AR12° TROFEO S.C. RIGUTINESE
02/06/2019
CECINA LI(LI)
GRAN FONDO COSTA DEGLI ETRUSCHI
02/06/2019CECINA LILIGRAN FONDO COSTA DEGLI ETRUSCHI
02/06/2019
Filetto di VILLAFRANCA IN LUNIGIANA(MS)
3° MEMORIAL VERONICA LUISI - 31° CIRCUITO DELLE PISCINE
02/06/2019Filetto di VILLAFRANCA IN LUNIGIANAMS3° MEMORIAL VERONICA LUISI - 31° CIRCUITO DELLE PISCINE
02/06/2019
POZZI DI SERAVEZZA(LU)
78^ CIRCUITO VERSILIESE
02/06/2019POZZI DI SERAVEZZALU78^ CIRCUITO VERSILIESE
02/06/2019
POZZI DI SERAVEZZA(LU)
13^ CIRCOLO ARCI -
02/06/2019POZZI DI SERAVEZZALU13^ CIRCOLO ARCI -
02/06/2019
MASSA E COZZILE LOC. TRAVERSAGNA(PT)
68° COPPA GIANCARLO BONECHI
02/06/2019MASSA E COZZILE LOC. TRAVERSAGNAPT68° COPPA GIANCARLO BONECHI
02/06/2019
PIANO DI MOMMIO(LU)
3^ TROFEO U.C.PIANO DI MOMMIO MEMORIAL CARLO DA CASTAGNORI
02/06/2019PIANO DI MOMMIOLU3^ TROFEO U.C.PIANO DI MOMMIO MEMORIAL CARLO DA CASTAGNORI
02/06/2019
SAN CASCIANO VAL DI PESA(FI)
60^ COPPA FAUSTO COPPI GIORNATA AZZURRA
02/06/2019SAN CASCIANO VAL DI PESAFI60^ COPPA FAUSTO COPPI GIORNATA AZZURRA
02/06/2019
MARINA DI BIBBONA LI(LI)
NAZIONALE POINT TO POINT
02/06/2019MARINA DI BIBBONA LILINAZIONALE POINT TO POINT
02/06/2019
SANCASCIANO V.P.(FI)
36° COPPA GIULIO PROVVEDI GIORNATA AZZURRA
02/06/2019SANCASCIANO V.P.FI36° COPPA GIULIO PROVVEDI GIORNATA AZZURRA
02/06/2019
MONSUMMANO TERME(PT)
1° TROFEO MONSUMMANO VALDIBRANA
02/06/2019MONSUMMANO TERMEPT1° TROFEO MONSUMMANO VALDIBRANA
04/06/2019
SAN GIOVANNI VALDARNO(AR)
3° TROFEO CITTA' DI SAN GIOVANNI VALDARNO
04/06/2019SAN GIOVANNI VALDARNOAR3° TROFEO CITTA' DI SAN GIOVANNI VALDARNO
05/06/2019
SAN GIOVANNI VALDARNO(AR)
7° MEMORIAL FERRUCCIO FRANCIONI - CAMPIONATO REGIONALE GIOVANILE
05/06/2019SAN GIOVANNI VALDARNOAR7° MEMORIAL FERRUCCIO FRANCIONI - CAMPIONATO REGIONALE GIOVANILE
09/06/2019
PIANO DEL QUERCIONE(LU)
9° MEMORIAL FRANCO BALLERINI - MEETING REGIONALE STRADA
09/06/2019PIANO DEL QUERCIONELU9° MEMORIAL FRANCO BALLERINI - MEETING REGIONALE STRADA
09/06/2019
INDICATORE(AR)
8° TROFEO POLISPORTIVA INDICATORE - TROFEO MARCONI ARREDAMENTI
09/06/2019INDICATOREAR8° TROFEO POLISPORTIVA INDICATORE - TROFEO MARCONI ARREDAMENTI
09/06/2019
Albinea(RE)
4° CIRCUITO DEL COMPITESE
09/06/2019AlbineaRE4° CIRCUITO DEL COMPITESE
09/06/2019
MASSA(MS)
69°COPPA MADONNA DEGLI ULIVETI
09/06/2019MASSAMS69°COPPA MADONNA DEGLI ULIVETI
09/06/2019
VITIANO(AR)
COPPA ALBERTO ROGGI
09/06/2019VITIANOARCOPPA ALBERTO ROGGI
09/06/2019
INDICATORE (AREZZO)(AR)
8° TROFEO POLISPORTIVA INDICATORE - TROFEO MARCONI ARREDAMENTI
09/06/2019INDICATORE (AREZZO)AR8° TROFEO POLISPORTIVA INDICATORE - TROFEO MARCONI ARREDAMENTI
15/06/2019
VOLTERRA PI(PI)
UCI – MTB ELIMINATOR – WORLD CUP
15/06/2019VOLTERRA PIPIUCI – MTB ELIMINATOR – WORLD CUP