Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti







LinkDataOraLuogoProvManifestazione
18/08/2019 H: 14.30
PIEVE VERGONTE(VB)
17° GRAN PREMIO DMT - 7° GRAN PREMIO ALE
18/08/2019H: 14.30PIEVE VERGONTEVB17° GRAN PREMIO DMT - 7° GRAN PREMIO ALE
18/08/2019
VERTEMATE CON MINOPRIO(CO)
59° TROFEO CADUTI VERTEMATESI
18/08/2019VERTEMATE CON MINOPRIOCO59° TROFEO CADUTI VERTEMATESI
18/08/2019 H: 10.00
VERTEMATE CON MINOPRIO(CO)
22° TROFEO RISTORANTE LA RUA - 13° TROFEO COOP BREMBILLA
18/08/2019H: 10.00VERTEMATE CON MINOPRIOCO22° TROFEO RISTORANTE LA RUA - 13° TROFEO COOP BREMBILLA
18/08/2019 H: 9,00
CASTEL GOFFREDO(MN)
5° TROFEO VINICIO PAGANINI A.M.
18/08/2019H: 9,00CASTEL GOFFREDOMN5° TROFEO VINICIO PAGANINI A.M.
18/08/2019 H: 09,30
PERSICO DOSIMO(CR)
9° TROFEO FIERA DI SANTA COLOMBA
18/08/2019H: 09,30PERSICO DOSIMOCR9° TROFEO FIERA DI SANTA COLOMBA
18/08/2019
MACLODIO(BS)
" 3° TROFEO COMUNE DI MACLODIO
18/08/2019MACLODIOBS" 3° TROFEO COMUNE DI MACLODIO
18/08/2019 H: 9.30
BESOZZO(VA)
2° TROFEO COMUNE DI BESOZZO
18/08/2019H: 9.30BESOZZOVA2° TROFEO COMUNE DI BESOZZO
23/08/2019 H: 18.00
ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG)
2° TROFEO TIMEDIL COPERTURE
23/08/2019H: 18.00ALMENNO SAN BARTOLOMEOBG2° TROFEO TIMEDIL COPERTURE
24/08/2019
MARIANA MANTOVANA(MN)
PEDALE CASTELNOVESE
24/08/2019MARIANA MANTOVANAMNPEDALE CASTELNOVESE
24/08/2019 H: 14,00
RODENGO SAIANO(BS)
23° TROFEO COMUNE DI VERTOVA - 18° MEM. PIETRO MERELLI
24/08/2019H: 14,00RODENGO SAIANOBS23° TROFEO COMUNE DI VERTOVA - 18° MEM. PIETRO MERELLI
24/08/2019 H: 19,00
RODENGO SAIANO(BS)
17° TROFEO A.S.D. PROGETTO CICLISMO - TROFEO AMICI F. BONTEMPI
24/08/2019H: 19,00RODENGO SAIANOBS17° TROFEO A.S.D. PROGETTO CICLISMO - TROFEO AMICI F. BONTEMPI
24/08/2019 H: 15.00
NEMBRO(BG)
VALSERIANA BABY
24/08/2019H: 15.00NEMBROBGVALSERIANA BABY
24/08/2019 H: 14.30
SAN GIOVANNI BIANCO BG(BG)
5° TROFEO MAMMA E PAPA' LONDONI
24/08/2019H: 14.30SAN GIOVANNI BIANCO BGBG5° TROFEO MAMMA E PAPA' LONDONI
25/08/2019 H: 9.00
NEMBRO(BG)
VALSERIANA MARATHON
25/08/2019H: 9.00NEMBROBGVALSERIANA MARATHON
25/08/2019 H: 09,00
Canelli(AT)
49° TROFEO EMILIO PAGANESSI
25/08/2019H: 09,00CanelliAT49° TROFEO EMILIO PAGANESSI
25/08/2019 H: 14,00
Canelli(AT)
68° GRAN PREMIO COLLI ROVESCALESI - 12° TROFEO ENERTRADE
25/08/2019H: 14,00CanelliAT68° GRAN PREMIO COLLI ROVESCALESI - 12° TROFEO ENERTRADE
25/08/2019 H: 14,30
CASNIGO(BG)
2° TROFEO AUTOTRASPORTI IMBERTI - 2° TROFEO LANZA COSTRUZIONI
25/08/2019H: 14,30CASNIGOBG2° TROFEO AUTOTRASPORTI IMBERTI - 2° TROFEO LANZA COSTRUZIONI
25/08/2019
APPIANO GENTILE(CO)
71° GIRO PROV COMO
25/08/2019APPIANO GENTILECO71° GIRO PROV COMO
25/08/2019 H: 09.00
FARA GERA ADDA(BG)
65° COPPA GONFALONE
25/08/2019H: 09.00FARA GERA ADDABG65° COPPA GONFALONE
25/08/2019
CONCESIO(BG)
30° TROFEO COMUNE DI CONCESIO
25/08/2019CONCESIOBG30° TROFEO COMUNE DI CONCESIO
25/08/2019
CONCESIO(BS)
30° TROFEO COMUNE DI CONCESIO
25/08/2019CONCESIOBS30° TROFEO COMUNE DI CONCESIO
25/08/2019
MADESIMO(SO)
NATIONAL DOWNHILL SERIES - PARTY BIKE
25/08/2019MADESIMOSONATIONAL DOWNHILL SERIES - PARTY BIKE
25/08/2019 H: 15.00
SOVERE(BG)
TROFEO COMUNE DI SOVERE - MEMORIAL VALERIO BERTOLETTI
25/08/2019H: 15.00SOVEREBGTROFEO COMUNE DI SOVERE - MEMORIAL VALERIO BERTOLETTI
25/08/2019
OLGIATE MOLGORA(LC)
POL. BRIAN VAL
25/08/2019OLGIATE MOLGORALCPOL. BRIAN VAL
25/08/2019 H: 15.00
CRESPIATICA(LO)
31° TROFEO CORBELLINI GIOVANNI
25/08/2019H: 15.00CRESPIATICALO31° TROFEO CORBELLINI GIOVANNI
25/08/2019 H: 09,30
MEDE(PV)
7° TROFEO CITTA' DI MEDE
25/08/2019H: 09,30MEDEPV7° TROFEO CITTA' DI MEDE
25/08/2019
ORINO(VA)
S.C. ORINESE
25/08/2019ORINOVAS.C. ORINESE
25/08/2019
Pavia(PV)
IX TROFEO CITTA' DI PAVIA
25/08/2019PaviaPVIX TROFEO CITTA' DI PAVIA
27/08/2019
DALMINE(BG)
CONSORZIO VELODROMO DALMINE
27/08/2019DALMINEBGCONSORZIO VELODROMO DALMINE
27/08/2019
Nerviano(MI)
BLACK HUMP SCATTO FISSO
27/08/2019NervianoMIBLACK HUMP SCATTO FISSO
29/08/2019 H: 20,00
SONCINO(CR)
13' TROFEO FENDO SOLDO A.M. - 5' TROFEO ALESSANDRO TERENZI A.M.
29/08/2019H: 20,00SONCINOCR13' TROFEO FENDO SOLDO A.M. - 5' TROFEO ALESSANDRO TERENZI A.M.
29/08/2019
RONCADELLE(BS)
G.S. CITTA' DI BRESCIA
29/08/2019RONCADELLEBSG.S. CITTA' DI BRESCIA
29/08/2019
RONCADELLE(BS)
11° TROFEO ALPINI
29/08/2019RONCADELLEBS11° TROFEO ALPINI
31/08/2019
SAN PELLEGRINO TERME(BG)
TROFEO COMUNE DI SAN PELLEGRINO TERME
31/08/2019SAN PELLEGRINO TERMEBGTROFEO COMUNE DI SAN PELLEGRINO TERME
31/08/2019
SAN PELLEGRINO TERME(BG)
TROFEO COMUNE DI SAN PELLEGRINO TERME
31/08/2019SAN PELLEGRINO TERMEBGTROFEO COMUNE DI SAN PELLEGRINO TERME
31/08/2019 H: 13.00
SAN PELLEGRINO TERME(BG)
48° GRAN PREMIO INDUSTRIA COMMERCIO ARTIGIANATO CARNAGHESE
31/08/2019H: 13.00SAN PELLEGRINO TERMEBG48° GRAN PREMIO INDUSTRIA COMMERCIO ARTIGIANATO CARNAGHESE
01/09/2019
MONTICELLI BRUSATI(BS)
9^ MINIRACE MONTICELLI BIKE
01/09/2019MONTICELLI BRUSATIBS9^ MINIRACE MONTICELLI BIKE
01/09/2019
Bormio(SO)
S.ANTONIO-PASSO GAVIA
01/09/2019BormioSOS.ANTONIO-PASSO GAVIA
01/09/2019 H: 09,30
TREVIOLO c/o parco Callioni Roncola di Treviolo(BG)
33° TROFEO PARCO CALLIONI COMUNE DI TREVIOLO
01/09/2019H: 09,30TREVIOLO c/o parco Callioni Roncola di TrevioloBG33° TROFEO PARCO CALLIONI COMUNE DI TREVIOLO
01/09/2019 H: 10.00
TREVIOLO c/o parco Callioni Roncola di Treviolo(BG)
2° TROFEO AMICA CHIPS
01/09/2019H: 10.00TREVIOLO c/o parco Callioni Roncola di TrevioloBG2° TROFEO AMICA CHIPS
01/09/2019
GROSIO(SO)
17. TROFEO EDIL-PIEMME
01/09/2019GROSIOSO17. TROFEO EDIL-PIEMME
01/09/2019
BOLTIERE(BG)
BOLTIERE FIORENZO MAGNI
01/09/2019BOLTIEREBGBOLTIERE FIORENZO MAGNI
01/09/2019 H: 9,30
RICENGO(CR)
16' TROFEO COMUNE DI RICENGO
01/09/2019H: 9,30RICENGOCR16' TROFEO COMUNE DI RICENGO
01/09/2019
OZZERO(MI)
V.S. ABBIATEGRASSO
01/09/2019OZZEROMIV.S. ABBIATEGRASSO
01/09/2019 H: 15.00
SESTO S.G.(MI)
25° TROFEO SECOM SRL
01/09/2019H: 15.00SESTO S.G.MI25° TROFEO SECOM SRL
01/09/2019
RODIGO(MN)
V.C. RODIGO
01/09/2019RODIGOMNV.C. RODIGO
01/09/2019
BUSTO ARSIZIO(VA)
G.S. SAN MACARIO V. BIOLO
01/09/2019BUSTO ARSIZIOVAG.S. SAN MACARIO V. BIOLO
01/09/2019
CAVALGESE(BS)
TROFEO ALBA ROSA
01/09/2019CAVALGESEBSTROFEO ALBA ROSA
01/09/2019
CASALPUSTERLENGO(LO)
GARA
01/09/2019CASALPUSTERLENGOLOGARA
01/09/2019 H: 09.30
BREMBILLA(BG)
TROFEO TRE VALLI OROBICHE
01/09/2019H: 09.30BREMBILLABGTROFEO TRE VALLI OROBICHE