Home TennisCiclismoPreferitiImprevisti







LinkDataOraLuogoProvManifestazione
17/05/2019 H: 20.15
CANTU'(CO)
3° TROFEO INVERNIZZI VITTORINO
17/05/2019H: 20.15CANTU'CO3° TROFEO INVERNIZZI VITTORINO
18/05/2019 H: 15,00
BUSTO GAROLFO(MI)
36° TROFEO ROSADI - PROVA PROVINCIALE / SOLO TESSERATI DEL COMITATO DI MILANO
18/05/2019H: 15,00BUSTO GAROLFOMI36° TROFEO ROSADI - PROVA PROVINCIALE / SOLO TESSERATI DEL COMITATO DI MILANO
18/05/2019 H: 15,00
DALMINE Via Tofane Velodromo Comunale Dalmine(BG)
1° Trofeo Colpak
18/05/2019H: 15,00DALMINE Via Tofane Velodromo Comunale DalmineBG1° Trofeo Colpak
18/05/2019 H: 19,45
Turate(CO)
PEDALATA DI PRIMAVERA
18/05/2019H: 19,45TurateCOPEDALATA DI PRIMAVERA
18/05/2019 H: 10.00
VIGEVANO(PV)
5^ E 6^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2019
18/05/2019H: 10.00VIGEVANOPV5^ E 6^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2019
18/05/2019
NEMBRO(BG)
MARINELLI
18/05/2019NEMBROBGMARINELLI
18/05/2019 H: A SEGUIRE
Romanengo(CR)
CRONO INDIVIDUALE ROMANENGO
18/05/2019H: A SEGUIRERomanengoCRCRONO INDIVIDUALE ROMANENGO
18/05/2019
BRINZIO(VA)
TROFEO BICI PANATHLON VARESE
18/05/2019BRINZIOVATROFEO BICI PANATHLON VARESE
18/05/2019 H: 13.00
PIAN DEL POGGIO PV(PV)
1# CIRCUITO GRAVITALIA
18/05/2019H: 13.00PIAN DEL POGGIO PVPV1# CIRCUITO GRAVITALIA
18/05/2019
BRINZIO(VA)
TROFEO BICI PANATHLON VARESE
18/05/2019BRINZIOVATROFEO BICI PANATHLON VARESE
19/05/2019 H: 09.00
TELGATE(BG)
TROFEO COMUNE DI TELGATE
19/05/2019H: 09.00TELGATEBGTROFEO COMUNE DI TELGATE
19/05/2019 H: 14,00
Lonato del Garda(BS)
41° TROFEO FERALPI
19/05/2019H: 14,00Lonato del GardaBS41° TROFEO FERALPI
19/05/2019 H: 09,30
ABBIATEGRASSO(MI)
59A COPPA STIGNANI
19/05/2019H: 09,30ABBIATEGRASSOMI59A COPPA STIGNANI
19/05/2019 H: 9.00
OME(BS)
1° TROFEO ERNESTO BONO A.M.
19/05/2019H: 9.00OMEBS1° TROFEO ERNESTO BONO A.M.
19/05/2019 H: A SEGUIRE
OME(BS)
1° TROFEO ERNESTO BONO A.M.
19/05/2019H: A SEGUIREOMEBS1° TROFEO ERNESTO BONO A.M.
19/05/2019 H: 10.15
PESSANO(MI)
4° TROFEO LABOCS
19/05/2019H: 10.15PESSANOMI4° TROFEO LABOCS
19/05/2019 H: A SEGUIRE
GAZOLDO DEGLI IPPOLITI(MN)
XIX MEMORIAL ALBERTO COFFANI
19/05/2019H: A SEGUIREGAZOLDO DEGLI IPPOLITIMNXIX MEMORIAL ALBERTO COFFANI
19/05/2019 H: 9:00
GAZOLDO DEGLI IPPOLITI(MN)
XIX MEMORIAL ALBERTO COFFANI
19/05/2019H: 9:00GAZOLDO DEGLI IPPOLITIMNXIX MEMORIAL ALBERTO COFFANI
19/05/2019 H: 14.00
SESTO E UNITI(CR)
37° GP. SPORTIVI SESTESI
19/05/2019H: 14.00SESTO E UNITICR37° GP. SPORTIVI SESTESI
19/05/2019 H: 09.30
SESTO E UNITI(CR)
9° TROFEO MICROLAN
19/05/2019H: 09.30SESTO E UNITICR9° TROFEO MICROLAN
19/05/2019 H: 09,00
SESTO E UNITI(CR)
11° TROFEO PIETROBON - 10° TROFEO DITTA PIU'
19/05/2019H: 09,00SESTO E UNITICR11° TROFEO PIETROBON - 10° TROFEO DITTA PIU'
19/05/2019 H: 14.00
MONTE REGOGNA BS(BS)
6° XC MONTEREGOGNA 22° MEMORIAL FRANCESCO BORGOGNONI
19/05/2019H: 14.00MONTE REGOGNA BSBS6° XC MONTEREGOGNA 22° MEMORIAL FRANCESCO BORGOGNONI
19/05/2019 H: 9.00
PESSANO(MI)
9° TROFEO COMUNE DI PESSANO
19/05/2019H: 9.00PESSANOMI9° TROFEO COMUNE DI PESSANO
19/05/2019 H: 09.45
MONTE REGOGNA BS(BS)
39° TROFEO GRAZIELLA E FRANCESCO PISTOLESI - 23° MEMORIAL SERGIO CERUTTI
19/05/2019H: 09.45MONTE REGOGNA BSBS39° TROFEO GRAZIELLA E FRANCESCO PISTOLESI - 23° MEMORIAL SERGIO CERUTTI
19/05/2019 H: 9.00
NEMBRO(BG)
VALSERIANA MARATHON
19/05/2019H: 9.00NEMBROBGVALSERIANA MARATHON
19/05/2019 H: 15.00
MONTANASO LOMBARDO(LO)
34°G.P.PRIMI SOGNI DA CORRIDORE
19/05/2019H: 15.00MONTANASO LOMBARDOLO34°G.P.PRIMI SOGNI DA CORRIDORE
19/05/2019 H: 15,30
BOZZOLO(MN)
2° TROFEO ARA - 44° TROFEO AVIS
19/05/2019H: 15,30BOZZOLOMN2° TROFEO ARA - 44° TROFEO AVIS
19/05/2019 H: 14.30
BESOZZO(VA)
2° TROFEO COMUNE DI BESOZZO
19/05/2019H: 14.30BESOZZOVA2° TROFEO COMUNE DI BESOZZO
19/05/2019 H: 14.30
BAREGGIO(MI)
TROFEO POLYPIU'
19/05/2019H: 14.30BAREGGIOMITROFEO POLYPIU'
19/05/2019 H: 10,00
LISSONE(MB)
XXII° TROFEO BOSCO URBANO CITTA' DI LISSONE-MEMORIAL PAOLO CASATI
19/05/2019H: 10,00LISSONEMBXXII° TROFEO BOSCO URBANO CITTA' DI LISSONE-MEMORIAL PAOLO CASATI
19/05/2019 H: 14.30
FILAGO(BG)
9° TROFEO VALTER CARMINATI E VENANZIO SAVOLDELLI A.M.
19/05/2019H: 14.30FILAGOBG9° TROFEO VALTER CARMINATI E VENANZIO SAVOLDELLI A.M.
19/05/2019 H: 9,00
CALVISANO(BS)
CIRCUITO DEGLI ASSI "REMEMBER"
19/05/2019H: 9,00CALVISANOBSCIRCUITO DEGLI ASSI "REMEMBER"
19/05/2019 H: 15.00
BRENNA(CO)
10° TROFEO ANGELO E ANTONIO CONSONNI
19/05/2019H: 15.00BRENNACO10° TROFEO ANGELO E ANTONIO CONSONNI
19/05/2019 H: 8:30
MONZA(MB)
PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA SULLE ORME DI SANT'AGOSTINO
19/05/2019H: 8:30MONZAMBPICCOLO GIRO DI LOMBARDIA SULLE ORME DI SANT'AGOSTINO
19/05/2019 H: 13.30
PIANENGO(CR)
COPPA ITALIA TRIAL
19/05/2019H: 13.30PIANENGOCRCOPPA ITALIA TRIAL
19/05/2019
VISANO(BS)
CAMPIONATO REGIONALE
19/05/2019VISANOBSCAMPIONATO REGIONALE
19/05/2019 H: 15.00
PIANENGO(CR)
TROFEO COMUNE DI PIANENGO
19/05/2019H: 15.00PIANENGOCRTROFEO COMUNE DI PIANENGO
19/05/2019 H: 10
GORLA MINORE(VA)
3' PROVA VALLI VARESINE KIDS - 2019
19/05/2019H: 10GORLA MINOREVA3' PROVA VALLI VARESINE KIDS - 2019
19/05/2019
PIEVE PORTO MORONE(PV)
1° TROFEO CLEMENTE CANEPARI
19/05/2019PIEVE PORTO MORONEPV1° TROFEO CLEMENTE CANEPARI
25/05/2019 H: 14,45
Rovescala(PV)
4^ TROFEO BONARDA
25/05/2019H: 14,45RovescalaPV4^ TROFEO BONARDA
25/05/2019 H: 9,30
Santa Lucia di Piave(TV)
MEDIOFONDO TORTONA SEREGNO
25/05/2019H: 9,30Santa Lucia di PiaveTVMEDIOFONDO TORTONA SEREGNO
25/05/2019 H: 13:30
Capriano del Colle(BS)
LA VIA DELLE VIGNE - MEMORIAL MAMMA E PAPÀ VESCHETTI
25/05/2019H: 13:30Capriano del ColleBSLA VIA DELLE VIGNE - MEMORIAL MAMMA E PAPÀ VESCHETTI
25/05/2019
SPIRANO(BG)
SPIRANO
25/05/2019SPIRANOBGSPIRANO
25/05/2019 H: 10,30
Busto Arsizio(VA)
40°PICCOLA S.GEO - 25°TROFEO G.MARA
25/05/2019H: 10,30Busto ArsizioVA40°PICCOLA S.GEO - 25°TROFEO G.MARA
25/05/2019 H: 15
Pasturo(LC)
PASTURO - MOGGIO
25/05/2019H: 15PasturoLCPASTURO - MOGGIO
25/05/2019 H: 14.00
BOTTICINO(BS)
"GRAN PREMIO VALVERDE"
25/05/2019H: 14.00BOTTICINOBS"GRAN PREMIO VALVERDE"
25/05/2019
MUZZA DI CORNEGLIANO LAUDENSE(LO)
G.P.DEL QUARANTAQUATTRESIMO- COPPA COMUNE
25/05/2019MUZZA DI CORNEGLIANO LAUDENSELOG.P.DEL QUARANTAQUATTRESIMO- COPPA COMUNE
26/05/2019
MONTIRONE(BS)
11^ Velò MTB Junior XC
26/05/2019MONTIRONEBS11^ Velò MTB Junior XC
26/05/2019 H: 10,30
RESCALDINA(MI)
G.P. RESCALDESE - TROFEO CARLO RAIMONDI (A.M.)
26/05/2019H: 10,30RESCALDINAMIG.P. RESCALDESE - TROFEO CARLO RAIMONDI (A.M.)
26/05/2019 H: 9
RESCALDINA VIA SCHUSTER C/O CENTRO SPORTIVO(MI)
G.P. RESCALDESE - TROFEO CARLO RAIMONDI (A.M.)
26/05/2019H: 9RESCALDINA VIA SCHUSTER C/O CENTRO SPORTIVOMIG.P. RESCALDESE - TROFEO CARLO RAIMONDI (A.M.)